Фасад дома на проспекте Ленина в Самаре украсит девушка с фотоаппаратом

17.05.2018 14:22 9

Фасад дома на проспекте Ленина в Самаре украсит девушка с фотоаппаратом

Источник:samgtu.ru.

Уже в пятницу, 18 мая, жители областной столицы смогут увидеть новый облик жилого дома №7 по проспекту Ленина. На стене многоэтажки появится девушка с фотоаппаратом. На эскизе героиня снимает ракету-носитель «Союз», которая отражается в объективе. На шее у девушки висит кулон с изображением земного шара. Автор работы — студентка первого курса архитектурного факультета Политеха Кристина Куликова, сообщают представители вуза.

— Идея моего эскиза заключается в том, что каждый из нас может запечатлеть великое событие, просто взяв в руки фотоаппарат. И эта девушка, как символ человечества, хочет снять взлет ракеты. Еще мгновение, и она сделает фотографию — оставит память об этом событии на долгие годы,— рассказывает Кристина.

Напомним, что еще в декабре прошлого года Фонд капремонта объявил конкурс проектов граффити, участники которого должны были представить эскизы для росписи 37 домов в Самарской области. По итогам конкурса Кристина Куликова получила приз зрительских симпатий. Для размещения своего рисунка она выбрала дом на проспекте Ленина — он стоит рядом с ракетой. Наносить изображение начали еще 11 мая, а завершатся работы уже 18 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Самары Елена Лапушкина распорядилась проверить ТЦ из-за трагедии в Кемерово По акватории Волги могут вновь начать ходить скоростные суда Для россиян придумали новый вид ипотеки В Самаре пройдет фестиваль спорта для всей семьи «Тип-Тяв Трейл – 2021» Цирк приглашает на «Звездный круиз Деда Мороза»: с дикобразами, пумами и муфлоном

Последние новости