ФАС объяснила рост цен на продукты

19.02.2019 15:34 0

ФАС объяснила рост цен на продукты

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов объяснил, почему растут цены на продукты. По его словам, потребитель должен понять, что производство не сможет развиваться при низких ценах.

«Производитель должен получать адекватную прибыль, чтобы ему хватало для того, чтобы поддерживать своё производство и, самое главное, чтобы развивать его», — приводит слова Цыганова телеканал 360.

Также он отметил, что колебание цен — нормальное явление. А вот если стоимость держится на одном уровне и не меняется, ведомство сразу обращает внимание, так как за этим может скрываться картельный сговор. При этом Цыганов согласился, что для потребителя рост цен несет негативную окраску.

По данным Росстата, в 2018 году цена на мясо и птицу выросла на 9,7%, а стоимость яиц увеличилась на 25,9%. Представитель ФАС объясняет такой рост цен активным развитием сектора.

Источник: блокнот.ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня в Самару приезжает Дед Мороз из Великого Устюга Областная счетная палата требует от АО «СамТЭК» финансового оздоровления Цитата дня: «Выдача сертификатов привитым зарубежными вакцинами — признание наличия антител» Открыть счет для бизнеса онлайн Пенсионера в Самаре подозревают в даче 200 тысяч рублей взятки полицейскому

Последние новости