Фестиваль малых городов в Тобольске

25.06.2018 17:15 0

Фестиваль малых городов в Тобольске

Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника приняли участие в IV Фестивале малых городов России, который состоялся в Тобольске.

Фестиваль малых городов России — это масштабное событие, призванное стать моделью для культурного обновления малых городов. Проект организован Ассоциацией малых туристских городов (АМТГ) и проводится ежегодно в одном из городов, входящих в Ассоциацию при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В Елабуге такое событие прошло в 2016 году.

Фестиваль 2018 года на тему «Большие люди в малых городах» включал костюмированное шествие, выступление творческих коллективов и презентации городов, а также деловую программу для мэров малых городов. Пять фестивальных площадок в Тобольске получили названия по именам известных тоболяков: Алябьев (музыкальная), Менделеев (научно-познавательная), Перов (арт-площадка), Ершов (литературно-театральная), Ремезов (гостеприимная).

В мероприятии приняли участие представители 12 городов АМТГ, сохраняющих историко-культурное наследие и развивающих туризм. Они познакомились с достопримечательностями Тобольска на экскурсии «Великая история малого города» и стали зрителями спектакля-променада «Слушай Тобольск» в формате иммерсивного, то есть с эффектом полного погружения зрителя в сюжет постановки, театра.

Елабужскую делегацию возглавила заместитель главы ЕМР Зульфия Сунгатуллина. А Елабужский государственный музей-заповедник представляли заведующая отделом музейной педагогики Венера Садритдинова и мастера декоративно-прикладного искусства Фахия Нечипорук и Ландыш Сафина. Творческие номера для фестиваля подготовили преподаватели и студенты Елабужского колледжа культуры и искусств.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус выявлен еще у 71 человека, есть умершие Синоптики предупредили о тумане на территории Татарстана На Красноглинском шоссе водитель сбил женщину насмерть Два человека погибли в страшном ДТП с тремя авто на трассе в Татарстане Цифра дня: 10,9% — такую часть от располагаемых доходов жители РФ вынуждены тратить на выплаты по кредитам по итогам марта

Последние новости