Фестиваль «Метафест» в Самаре перенесли из-за ЧМ-2018

19.02.2018 9:02 0

Фестиваль «Метафест» в Самаре перенесли из-за ЧМ-2018

В этом году фестиваль «Метафест» в Самарской области запланирован на непривычные даты: предыдущие 11 раз он проходил в последние выходные июля, но из-за чемпионата мира по футболу-2018 культурное событие перенесли на 16-18 августа. Однако место базирования фестиваля осталось прежним — Фестивальный парк на Мастрюковских озерах. Кстати, организаторы видят в переносе свои плюсы.

— Результаты метеонаблюдений в Самарской области в эти числа: абсолютный минимум — +13,2, абсолютный максимум — +26,8, дождей не бывает почти никогда. И это прекрасно, что мы практически застрахованы от прошлогодней жары. Даже можем попробовать начинать концерты пораньше, — отмечают авторы «Метафеста».

Кстати, сейчас прием заявок от музыкантов, которые хотят сыграть на фестивале, уже начался. Он продлится до 1 июня. В этом году Мундиаль подвинул еще одно традиционное культурное событие в Самарской области — Грушинский фестиваль, проходивший в начале июля, перенесли на август.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Книга недели: Выгорание. Новый подход к избавлению от стресса, Эмили Нагоски, Амелия Нагоски Хорошая погода выгнала простуду из Костромской области Оказание квалифицированных ритуальных услуг В Самарской области задержали мужчину, который сообщил о ложном минировании Фрунзенский мост проверят за 16 млн рублей

Последние новости