Фестиваль «Рок над Волгой» не хотят «отпускать» из Самарской области

14.12.2017 11:33 0

Крупнейший в Европе однодневный фестиваль «Рок над Волгой» вновь оказался в центре внимания. Сейчас его организаторы ищут новую площадку для проведения. Так как в Самарской области интерес к нему в последнее время не проявляли, мероприятие предложили провести в Саратовской области. С таким заявлением выступил депутат местного парламента Иван Дзюбан.

— Фестиваль «Рок над Волгой» в Самаре закрыли. Сейчас организаторы ищут площадку для фестиваля. Если вы поработаете, то это может принести огромный поток туристов. Фестиваль несет миллиард проблем, но туристов можно привлечь. Молодежь ждет такие мероприятия, — сказал Дзюбан.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поспешил заверить жителей области в том, что если фестиваль и будет проходить, то только у нас.

— Не отдадим, — написал глава региона в своем микроблоге

Напомним, фестиваль «Рок над Волгой» проходил в Самаре с 2009 по 2013 годы. В последний раз он собрал 700 тысяч гостей. Тогда же разгорелся крупный скандал после эпатажного выступления группы Rammstein. Депутат Дмитрий Сивиркин заявил, что оно неприемлемо с этической точки зрения и обрушился с резкой критикой на организаторов. В итоге «Рок над Волгой» проводить перестали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Куйбышевском районе Самары вместо старых домов построят многоэтажки Матерый лось пробил крышу «Нивы» под Костромой «Пространство любви» Александра Петрова В Самарском метро тестируют новое оборудование В ближайшие сутки в РТ ожидается существенное похолодание

Последние новости