Фигуранта дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» объявили в международный розыск

14.05.2019 1:40 0

Фигуранта дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» объявили в международный розыск

Одного из фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе «Дружба» Романа Ружечко объявили в международный розыск. Об этом сообщает «Интерфакс». По данным системы «СПАРК-Интерфакс», Ружечко – бывший гендиректор ООО «Самаратранснефть-Терминал».

По данным Самарского районного суда, его обвиняют в самовольном подключении к нефтяным и газовым трубопроводам либо приведении их в негодность группой лиц по предварительному сговору (ч.4 ст.215.3 УК РФ). Суд изберёт меру пресечения Ружечко и другому фигуранту дела о загрязнении нефти Роману Трушеву. Он также находится в международном розыске.

Ранее сообщалось, что правоохранители арестовали 4 подозреваемых. По версии следствия, с августа 2018 по апрель 2019 года фигуранты дела, являясь участниками преступного сообщества, многократно похищали нефть на сумму не менее 1 млн рублей. В марте-апреле 2019 года они попытались скрыть это и поставили в узел слива у села Николаевка Волжского района доставили некачественную нефть, в которую добавили хлорсодержащие соединения. Она попала в нефтехранилище в селе Лопатино и в систему магистрального трубопровода. 8 резервуаров в Лопатино пришли в негодность.

Подписывайся на наши аккаунты Фигуранта дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» объявили в международный розыск Фигуранта дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» объявили в международный розыск Фигуранта дела о загрязнении нефтепровода «Дружба» объявили в международный розыск. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

"Самаратранснефть-терминал", нефтепровод "Дружба", нефть, новости Самарской области, розыск, уголовное дело

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ назвали города, которые планируют отказаться от автомобилей в пользу экологии Мужчина пострадал в пожаре двухэтажного дома в Самаре В первые дни нового года в Самарской области потеплееь Синоптики предупредили о метели в Татарстане В Самаре автобусы №12 ходят по измененному маршруту

Последние новости