ФК «Оренбург» не хочет играть на «Самара Арене»

19.06.2019 4:42 21

ФК «Оренбург» не хочет играть на «Самара Арене»

Руководство футбольного клуба «Оренбург» надеется проводить матчи нового сезона РПЛ в родном городе, сообщает ТАСС со ссылкой на слова члена попечительского совета клуба Василия Столыпина.

Напомним, ранее стадион «Газовик» в Оренбурге не прошёл лицензирование и не сможет принимать матчи РПЛ. Команда, вероятнее всего, должна будет проводить домашние матчи на «Самара Арене».

По словам Василия Столыпина, реакция клуба на такое решение, конечно, не может быть положительной: футбол должен быть для болельщиков, а «аренда, организация встреч, полиция – это большая финансовая нагрузка» для «небогатого клуба».

Представитель клуба уверен, что до переезда в Самаре не произойдёт.

«Сделана громадная работа, стадион соответствует всем требованиям кроме одного: приходят новые болельщики, но пока такой численности нет», – добавил Василий Столыпин.

Подписывайся на наши аккаунты ФК «Оренбург» не хочет играть на «Самара Арене» ФК «Оренбург» не хочет играть на «Самара Арене» ФК «Оренбург» не хочет играть на «Самара Арене». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, РПЛ, самара-арена, спорт, ФК "Оренбург", футбол

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На экс-главу самарской почты Артура Игрушкина завели второе дело Цитата дня: «Россия готова к отключению глобального Интернета» Ремонт двигателя: СТО Минска Постельное белье для избранных: комплект по цене автомобиля В Самаре во время пожара погибла пожилая женщина

Последние новости