Фокус на себя

Фокус на себя

Конкурс селфи на выборах возвращается: 9 сентября фотографируйтесь на участках, самые креативные авторы снимков получат подарки
Издательский дом «Советская Сибирь» совместно с молодежной избирательной комиссией региона объявляет творческий конкурс #селфичеллендж2, который состоится 9 сентября, в день выборов губернатора Новосибирской области. Несложный, интересный, с крутыми подарками конкурс — для молодых, активных и изобретательных. Участвуйте!
Напомним, первый конкурс #селфичеллендж2018 издательский дом провел 18 марта, в день выборов Президента России. Победителем захватывающего фотосоревнования стал 21 новосибирец. В награду они получили замечательные подарки: iPhone 8, планшеты iPad, гироскутеры, PlayStation, часы Apple Watch Series 3, экшен-камеры GoPro, велосипеды Stern Cоmpact.
В компанию счастливчиков очень скоро смогут попасть еще сотня человек. Именно столько подарков приготовят организаторы. До начала нового конкурса #селфичеллендж2 мы будем встречаться с победителями-первопроходцами, ведь что, как не позитивный пример, способно нас вдохновлять!
Первой приветствуем Анастасию Глазунову. Девушка заняла второе место в #селфичеллендж2018 и получила в подарок Apple iPhone 8. С того момента в ее жизни кое-что изменилось: она успела окончить Новосибирский государственный педагогический университет и поступить в магистратуру. Вот такая умница.
Анастасия представила на конкурс постановочную фотографию, на которой ей прямо на избирательном участке якобы делает предложение молодой человек. В реальности же студентка замуж не собиралась, однако снимок понравился.
— Прежде я участвовала в мелких конкурсах — квестах, развлечениях, — говорит Настя. — А когда попробовала войти в большой конкурс, сильно сомневалась. Но получилось, и я была в шоке...
Удивлялась не только Анастасия. Ее родители практически обрели веру в справедливость. «Надо же, бывают честные конкурсы», — сказали умудренные опытом папа и мама.
Кстати, Настиной младшей сестре тоже повезло: школьница еще не может участвовать в выборах, но ей достался телефон старшей сестры, который та только-только купила.
Условия конкурса #селфичеллендж2
В день выборов губернатора Новосибирской области, 9 сентября 2018 года, приходите на свой избирательный участок, голосуйте за любого из кандидатов и делайте снимок.
Кадр должен быть в пределах избирательного участка. Конечно же, проявите творчество, от этого зависит в конечном итоге победа. Есть несколько строгих правил: не фотографируйтесь с бюллетенями так, чтобы было видно, где проставлена галочка, не используйте символику каких-либо партий, не выказывайте на фото явных предпочтений одному кандидату и не пренебрегайте другими. Одним словом, в фотографиях не должно быть никакой агитации или антиагитации. Не мешайте процессу голосования, не доставляйте неудобства другим избирателям.
На этот раз мы исключили голосование лайками — увы, слишком много соблазнов у участников воспользоваться платными сервисами, помогающими «накручивать голоса». Решение будет принимать жюри, руководствуясь конкретными критериями, главные из которых — соответствие теме, общее восприятие, оригинальность идеи и содержание работы.
Конкурс пройдет в пяти номинациях: «Голосую в первый раз», «Семейное фото», «Коллективное фото», «Креативный я», «Сам себе дизайнер» (снимок, обработанный в графических редакторах).
Можно участвовать во всех номинациях сразу, но снимки должны быть разные! Не стоит повсюду «эксплуатировать» одну и ту же фотографию.
Итак, когда снимок сделан, следующий шаг — снабдить фото хештегом #селфичеллендж2 и выложить в официальную группу конкурса в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» — в альбом с соответствующей номинацией. Фотоальбомы будут открыты для общего доступа в день выборов, 9 сентября, и 10 сентября до 23 часов 59 минут.
Внимание! Профиль участника в указанных соцсетях должен быть «открытым» в период проведения конкурса.
Процедура оценки фотографий участников завершится 15 сентября. В этот же день организатор конкурса ИД «Советская Сибирь» объявит имена победителей. 18 сентября состоится награждение. Партнеры конкурса: Торговая сеть «М.видео», Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния», компания «Гроспирон», Новосибирский государственный академический театр оперы и балета.
Узнать результаты можно будет на сайте www.селфичеллендж2018.рф.
Важная деталь
В числе 100 подарков: LED-телевизор Ultra HD (4K) c диагональю 49” (124,5 см), планшет, смарт-часы, игровая консоль PlayStation 4, экшен-видеокамера GoPro, гироскутер, микроволновая печь с грилем, электрогриль, фотоаппарат моментальной печати, термопот, комплект цифрового ТВ, мультиварка, пригласительные билеты в оперный театр, дельфинарий, сертификат на коробку мороженого и многое, многое другое!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выходные в Самаре: 16-18 марта Видеокамера в раздевалке в ТЦ «Галерея» возмутила костромичей В Самаре 29 и 30 августа ограничат движение транспорта На арках в историческом центре Самары нарисуют кота и кошку Главным кадровиком самарской мэрии стала Екатерина Степанова

Последние новости