Фонд капитального ремонта Самарской области получит 300-миллионный кредит

09.11.2017 20:03 0

Фонд капитального ремонта Самарской области получит 300-миллионный кредит

Фонд капитального ремонта Самарской области получит кредит в размере 300 миллионов рублей. На эти средства буду отремонтированы фасады зданий, расположенных вдоль гостевых маршрутов Чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре.

«Тольяттихимбанк» согласился предоставить фонду кредит. Процентная ставка составляет не более 13,5%, сообщает портал 63.ru ссылаясь на сайт госзакупок. За счёт кредитных средств фонд планирует отремонтировать фасады зданий на Московском шоссе и Ново-Садовой улице в Самаре.

Процентная ставка будет выплатят из бюджетных средств, а сам кредит за счёт платежей жителей Самарской области. По некоторым данным, сумма займов составит порядка 1,8 миллиарда рублей.

Напомним, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре отремонтируют фасады 774 многоквартирных домов и объектов культурного наследия, находящихся на туристическом маршруте

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что волнует жителей города? Под Самарой сноубордист погиб, врезавшись в дерево В Тольятти злоумышленники похитили товар на 2 млн рублей Городские заводы в Тольятти превышают нормы выбросов в атмосферный воздух Тайны мозга: невероятная способность человека, которую не удалось объяснить

Последние новости