Фонтан, новые спортивные и игровые площадки появятся в Гуляй-парке Елабуги

17.06.2018 12:04 0

Фонтан, новые спортивные и игровые площадки появятся в Гуляй-парке Елабуги

На следующей неделе в парке начнутся подготовительные работы по строительству второго этапа.

На благоустройство «Гуляй-парка» в этом году выделят дополнительно 43 млн рублей. Из этой суммы 41 млн рублей – это средства республиканской казны, 3 млн рублей выделяет местный бюджет. Об этом сегодня на встрече со строителями сообщил и.о. руководителя исполкома района Ринат Хайруллин.

На следующей неделе в парке начнутся подготовительные работы по строительству второго этапа. Этим летом здесь планируется установить малые архитектурные формы, должны появиться площадки для велопробега и смотровая площадка. Кроме того, строители обещают построить детский скалодром, дополнительные игровые площадки и фонтан.

«Все эти работы мы планируем завершить в октябре-ноябре этого года. Сроки строительства отодвигаются из-за сроков поставки оборудования по установке фонтана, а также крупных элементов», – отметил Ринат Хайруллин.

Как отмечают в исполкоме, 60 процентов выделенных денег будут потрачены именно на покупку оборудования, спортивных и игровых комплексов.

Источник: «Татар-информ», Гульнара Салихова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, почему в Костроме стали реже отключать воду Страшные Дед Мороз и Снегурочка из Новокуйбышевска попали на ноутбук Ивана Урганта Что волнует елабужан: работа касс на предприятии «Елабугагаз», экология и неубранный снег Костромских лжеинвалидов освободили от уголовной ответственности Самарская ракета «Союз» стартовала с грузовым кораблем «Прогресс» с космодрома Байконур

Последние новости