Фото дня: первое растение, выросшее на Луне

15.01.2019 19:19 0

Фото дня: первое растение, выросшее на Луне

Семечко хлопка проросло на Луне, сообщает агентство «Синьхуа». На спутник Земли оно попало на китайской станции «Чанъэ-4» в герметичном контейнере с питательной средой. Также туда помещены семена картофеля, рапса и резуховидки Таля, яйца плодовой мухи и дрожжи.

Seedlings in space! First-ever cotton plant on the Moon growing in #ChangE4 mini biosphere https://t.co/L8YpXqoVIG pic.twitter.com/3NVoCBUn5M

— China Xinhua News (@XHNews) 15 января 2019 г.

Хлопок стал первым растением, проросшим в условиях лунной гравитации. За всеми процессами в контейнере ученые следят с помощью двух камер. Цель эксперимента — создать замкнутую мини-биосферу. Условия не самые лучшие: кроме неземной гравитации — повышенная радиационная нагрузка и перепады температуры.

Подписывайся на наши аккаунты Фото дня: первое растение, выросшее на Луне Фото дня: первое растение, выросшее на Луне Фото дня: первое растение, выросшее на Луне. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Китай, космос, луна, наука, фото дня, эксперименты

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый музей сыра в Костроме вызвал у туристов необычную реакцию Экскурсии на «Самара-Арене» позволят болельщикам окунуться в футбольную атмосферу Тенденция: почему костромичей в салонах связи Tele2 стало больше в 2 раза? 40 процентов костромских почтальонов не выдерживают и бегут Протаранил четыре авто: в Новокуйбышевске водитель уснул за рулем

Последние новости