Фото: на площади Куйбышева в Самаре заливают каток

10.12.2017 16:52 0

Фото: на площади Куйбышева в Самаре заливают каток

Наконец-то в Самару пришла зима! На улицах выпал снег и установились, хоть и не сильные, но морозы. А это значит, что в городе настала пора заливки катков.

На днях большую ледовую площадку начали обустраивать на площади Куйбышева. Об этом рассказал председателя Общественного молодежного парламента при Думе Самары Андрей Кулик Там сделают один из крупнейших катков в областной столице и его площадь составит 1800 квадратных метров. Подрядчик будет должен не только залить покрытие, но и поддерживать его в нормальном состоянии все время работы.

Фото: на площади Куйбышева в Самаре заливают каток

Также на площади Кубышева началась и установка ледяных фигур. Они будут предсталять из себя героев известных советских мультиков и сказок. На эти украшения потратят более 1 миллиона рублей 627 тысяч будет направлено на изготовление фигур «Ну погоди», «Морозко», «Трон» и «Снежная королева». Еще 544 тысячи рублей город потратит на установку скульптур Умка, Щелкунчик и Маша, Чебурашка и Гена. Занимаются фигурами мастера из Санкт-Петербурга.

О том, где еще в Самаре зальют катки, можно прочитать здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на перевозку детей к 1 сентября пустят 7 автобусов Цифра дня: военные атташе 50 работающих в России посольств привились «Спутником V» Новый менеджмент Тольяттихимбанка нацелен на позитивные перемены в банке Костромичи используют IT-технологии, чтобы не купить «левый» алкоголь В Самарской области коронавирусом заболел 51 человек

Последние новости