Фото: реконструкция четвертой очереди набережной в Самаре завершена на 70%

29.11.2017 17:43 9

Фото: реконструкция четвертой очереди набережной в Самаре завершена на 70%

Фото: пресс-служба администрации Самары

В Самаре полным ходом идет реконструкция четвертой очереди набережной. Все работы там должны завершиться в марте следующего года. Сейчас готовность объекта оценивается в 70%. Об этом рассказал начальник отдела технадзора МБУ «Управление капитального строительства» Алексей Фомченков. По его словам, все идет в стргом соответствии с графиком.

На набережной уже завершены все бетонные работы. Готов амфитеатр и бытовой комплекс, в котором расположатся хозяйственные помещения, пункт охраны и туалет для инвалидов. Подходит к концу и строительство новой достопримечательности набережной — каскадного фонтана. Сейчас там идут облицовочные работы.

Фото: реконструкция четвертой очереди набережной в Самаре завершена на 70%Кроме того, рабочие привели в порядок знаменитую «Ладью». На ней покрасили парус и нанесли специальное антивандальное покрытие, которое защитит монумент от графити. Также было отремонтировано основание. Нижнюю часть облицевали гранитом.

Фото: реконструкция четвертой очереди набережной в Самаре завершена на 70%Реконструкция идет на общей площади в 7 гектаров. Она предусматривает замену асфальтового покрытия и инженерных коммуникаций, ремонт подпорной стены и многое другое. На набережной установят видеонаблюдение, спортивные и детские площадки, обновят освещение, посадят деревья и кустарники. Для маломобильных граждан на набережной будут предусмотрены условия беспрепятственного и удобного передвижения с установкой подъемников вдоль лестничных спусков.

Сейчас на объекте трудятся 65 человек. По словам подрядчика, реконструкция набережной находится на одной из последних стадий, все основные работы уже завершены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для поддержки и силы волос Приорин в капсулах В Самаре часть отделений областной больницы возобновили работу в штатном режиме В РЖД предложили наказывать транспортных дебоширов В Тольятти на «зебре» сбили женщину с двухлетним малышом Жители деревни в Костромской области бросили пить и курить во время строительства храма

Последние новости