ХК «Лада» победил «Слован» со счётом 5:1

В среду, 18 октября, хоккейный клуб «Лада» победил команду из Братислава «Слован» со счётом 5:1.

Первый гол организовали американские легионеры «Лады»: после передачи Чарльза Геноуэя Шейн Харпер дальним броском реализовал большинство (1:0). В середине первого периода Алексей Мастрюков вышел один на один с вратарем гостей, но не сумел забить.

«Лада» увеличила отрыв, когда Шейн Харпер с помощью Никиты Филатова совершил бросок, и шайба отлетела от вратаря «Слована» в ворота. На 29 минуте матча тольяттинцы закрепили своё преимущество: Игорь Скороходов отправил третью шайбу в створ и забил после паса Дениса Зернова.

В третьем периоде игрок «Слована» Михал Ржепик забросил шайбу в ворота тольяттинцев, однако Зернов и Капустин ответили на это двумя голами. В итоге, «Лада» победила со счётом 5:1.

Знали, что у «Слована», как и у «Витязя», с которым мы играли прошлый матч, последняя игра в поездке. Хотели активно начать, выиграть период. Хорошо, что удалось это сделать. Не понравились качели во втором периоде: при счёте 2:0 так авантюрно играть мы не имеем права. Счёт не по игре — «Слован» больше времени провёл в атаке. Радует, что за две последние игры не проиграли ни одного периода. В третьей двадцатиминутке успокоили игру, несмотря на то, что пропустили. Рад этой победе. Артис Аболс, главный тренер «Лады»

В турнирной таблице сезона КХЛ 2017/18 «Лада» занимает предпоследнее, 26 место. На счету у тольяттинской команды 19 очков после 23 игр: шесть из них закончились победным исходом, однако 17 — поражением.

Следующая игра команды состоится в воскресенье, 22 октября, в ледовом дворце «Большой». Тольяттинцы встретятся с командой «Сочи».

Источник: сайт ХК «Лада»