Цифра для людей

Цифра для людей

Госкорпорация «Ростех» намерена участвовать в реализации проектов в рамках «Академгородка 2.0»

Соглашение о сотрудничестве, подписанное губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и индустриальным директором радио­электронного комплекса госкорпорации «Ростех» Сергеем Сахненко, направлено на повышение эффективности новосибирских предприятий, научных организаций и высших учебных заведений в области применения современных цифровых технологий. Речь идет о реализации совместных проектов по созданию высокотехнологичной промышленной продукции, подготовке научных и инженерных кадров для ГК «Ростех» в нашем регионе, о внедрении искусственного интеллекта, Интернета вещей, аддитивных технологий, робототехники, композитных материалов и новых технологий связи в различных отраслях региональной экономики. Стороны будут совместно формировать пилотные зоны для тестирования цифровых продуктов и вертикальных решений в рамках программы «Цифровая экономика» на территории нашего региона.

Губернатор Андрей Травников отметил, что для Новосибирской области важна готовность корпорации участвовать в региональных проектах по повышению уровня цифровизации инфраструктуры, энергоэффективности городского хозяйства, комфортности и безопасности городской среды, в реализации нацпроектов. Так же как и готовность присоединиться к проекту развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0». Не менее перспективное направление — реализация в ТОСЭР Линево и ТОСЭР Горный инвестиционных проектов корпорации «Ростех» в сфере радиоэлектроники и информационных технологий.

КОММЕНТАРИИ
Андрей ТРАВНИКОВ, губернатор Новосибирской области:
— 2019 год для нашего региона особенный. Кроме старта национальных проектов, мы приступаем к практической реализации проектов в области здравоохранения, культуры и спорта, транспортной инфраструктуры, в научной сфере. Думаю, мы сможем сделать так, чтобы во всех крупных проектах в регионе максимально участвовали отечественная наука и отечественные предприятия, в первую очередь предприятия корпорации «Ростех».

Сергей САХНЕНКО, индустриальный директор радиоэлектронного комплекса госкорпорации «Ростех»:
— По темпам внедрения цифровых технологий Новосибирская область входит в число лидирующих регионов России. Здесь сформирован четкий запрос на инновационные решения для образования, здравоохранения, промышленности, коммунального хозяйства, госуправления. Компетенции «Ростеха» позволяют эффективно и комплексно содействовать региону в реализации масштабных планов в рамках «Цифровой экономики» и других национальных проектов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За новый паспорт и водительские права с россиян возьмут больше Костромская корова Маруся потрясла всех на первой туристической неделе в Москве Из Костромы хотят убрать все тополя Красавица из Сызрани претендует на победу в конкурсе #Мисс Великая Россия 2018 Молодежная Елка на центральном стадионе

Последние новости