Череда новогодних представлений прошла в Елабужском институте КФУ

29.12.2018 20:33 3

Череда новогодних представлений прошла в Елабужском институте КФУ

Студенты, преподаватели вуза зарядились новогодним настроением и поздравили друг друга с наступающим светлым праздником

Представители факультета филологии и истории Елабужского института КФУ организовали для всех желающих межнациональную елку, в ходе которой поделились со зрителями традициями разных народов, разыграли новогодние подарки и с пользой провели время. Заместители декана факультета, доцент кафедры русского языка и литературы Эльмира Ибрагимова и ассистент кафедры педагогики Елена Салимуллина, поздравили ребят с окончанием 2018-ого года, пожелали им здоровья и успехов в наступающем году.

Студенты попробовали свои силы в битве хоров, а также выполнили важную задачу – совместно установили мировую традицию встречи Нового года, а перед этим познакомились с традициями встречи Нового года в разных уголках мира. Это и разнообразные поздравления друг друга с наступающим праздником, хороводы вокруг наряженной елки, а в Туркменистане Новый год встречают дважды в год: первый раз отмечается по европейскому стилю, как и в России, а второй – 21 марта и носит название «Науруз байрам». Участники елки приятно удивили зрителей национальными хореографическими номерами, а Дед Мороз и Снегурочка пожелали присутствующим успешного года и исполнения заветных желаний.

Новогоднее поздравление для детей сотрудников и преподавателей получилось по-особенному теплым и задорным. Вместе с героями известных мультфильмов, которые никак не могли определиться с тем, кто же станет символом уходящего года, гости института обменивались положительными эмоциями и окунулись в волшебную сказку. Сделать такой важный выбор предназначалось маленьким гостям, которые справились с заданием с помощью Деда Мороза и Снегурочки. Ребята водили хоровод, танцевали зажигательные флешмобы и по традиции рассказывали Дедушке стихотворения.

Свои пожелания Елабужскому институту КФУ выразил один из самых юных гостей елки, Глеб Новиков: «Всем счастья и здоровья в этом году, пусть все будет хорошо! Это мой любимый праздник!»

На такой доброй ноте завершилась череда празднований наступающего года в Елабужском институте КФУ.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре сотрудники ФСБ выдворили из страны сторонника террористической организации Самарская область получила деньги из федерального бюджета на развитие интеллектуальной транспортной системы «Моя мечта — убедить Минтруд не оставлять без поддержки семьи, чей доход на 50 рублей превышает ПМ» Иномарка Kia сбила 46-летнего самарца на самокате Первый квартал проспекта Мира будет закрыт еще неделю

Последние новости