Черногория – качественный отдых на побережье Адриатики!

18.04.2018 13:55 0

Черногория – качественный отдых на побережье Адриатики!

Уютная Черногория – страна со славянской душой, роскошной природой, памятниками средневековья, живописными национальными парками и чистейшими пляжами. В Черногории можно провести экологичный и недорогой отдых на любой вкус kazan.onlinetours.ru.
Главный туристический центр Черногории – Будванская Ривьера, отличающаяся песчаными пляжами, многочисленными достопримечательностями и всевозможными развлечениями. Здесь предпочитает проводить отдых молодежь. Популярные пляжные курорты Будванской Ривьеры: Будва, Бечичи, Сутоморе, Рафаиловичи, Пржно, Милочер и Бар.
На севере Адриатического побережья Черногории раскинулась Герцегновская Ривьера, привлекающая на отдых семейные пары с детьми из-за мягкого климата и развитой инфраструктуры. Главные курорты Герцегновской Ривьеры: Тиват и Герцег-Нови.
Ульциньская Ривьера привлекательна для нудистов. Позагорать в стиле «ню» запросто можно на уединенном острове с базальтовыми пляжами Ада-Бояна. Горнолыжный отдых в Черногории можно провести на курортах: Колашин и Жабляк. Кстати, и летом здесь скучать не придется. Путешественникам предлагаются занятия рафтингом и верховой ездой, полеты на параплане, увлекательные пешеходные маршруты.
За последние годы в Черногории улучшилась отельная база, открылись роскошные пятизвездочные отели, предлагающие широкий спектр услуг. Многие туристы предпочитают останавливаться в уютных трехзвездочных гостиницах, оптимально соответствующих параметру цена-качество. Семьи и компании друзей зачастую располагаются в виллах или апарт-отелях.
На каждом курорте работают магазины и супермаркеты, в том числе и круглосуточные, где можно приобрести абсолютно все от продуктов питания до одежды и пляжного инвентаря. В семейных харчевнях, которые располагаются поодаль от пляжей, стоит отведать традиционные блюда черногорской кухни. Порции в семейных харчевнях просто огромные, а цены вполне демократичные.
Отдельного внимания заслуживают вина Черногории. Самые известные: «Вранац», «Совиньон», «Шардоне» и «Крстач». Из крепких алкогольных напитков стоит продегустировать виноградную водку «Крунак». Нередко бутылочку-вторую понравившегося вина выбирают в качестве сувенира из гостеприимной Черногории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области ученики станут заходить в школы с разных входов и проходить термометрию Костромич из-за страсти к жене завел любовницу — ее двойника Найденная вещь может послужить причиной для возбуждения уголовного дела Требовать справку о здоровье ребенка исключительно из районной поликлиники незаконно Припаркованные машины в Костроме мешают убирать снег на обочинах

Последние новости