Черти в детской сказке костромского драмтеатра шокировали родителей

22.10.2017 8:14 6

Черти в детской сказке костромского драмтеатра шокировали родителей

Детский спектакль «Заколдованная мельница» возмутил некоторых родителей, узнал KOSTROMA.TODAY. Их поразило, что в сказке в постановке костромского драмтеатра присутствует нечистая сила.

Отзыв о спектакле появился в группе театра в одной из социальных сетей.

«Моему возмущению нет предела! Этот ли детский спектакль где герои черти, дьявол, люцефер и две легкомысленные девицы? (орфография и пунктуация — авторские). Зал был полон детьми в возрасте от 2 до 10 лет. Ставя спектакль режиссер должен задаться, на мой взгляд, элементарными вопросами. «Чему научит эта сказка будущее поколение?» У меня вопросы не только к постановке, но и к администрации вашего заведения. Кто пропустил этот спектакль на сцену к детям?», — возмущается одна из костромичек, которая привела на спектакль дочку.

Также она была поражена концовкой спектакля, «где главные «вроде» положительные герои в конце танцуют финальный танец с чертями».

Те, кто сказку видел, удивляются, что в ней можно было рассмотреть такие подтексты: «Заколдованная мельница» — это обычный детский спектакль о борьбе добра со злом. И черти, а, точнее, чертенята, там смешные, комические.

Но разгневанная мама явно настроена по-другому: она заявила, что театр сделал «темное дело».

Впрочем, в драмтеатре дискутировать с костромичкой не стали, а пригласили ее на другие детские сказки. Кстати, по совпадению, она с дочкой побывала на последнем показе «Заколдованной мельницы»: спектакль как раз сняли с репертуара из-за его древности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рыбак поймал 70-килограммового сома в Самарской области Нашествие: клещи покусали уже почти 3 тысячи костромичей Костромич без прав насмерть сбил женщину на пешеходном переходе Третий ребенок принес костромским семьям бешеные тысячи Заволжье: до конца года там построят детский сад за 155 миллионов рублей

Последние новости