Чиновники подготовили россиянам очередные нововведения

25.08.2019 22:50 0

Чиновники подготовили россиянам очередные нововведения

Нововведения вступят в силу с 1 сентября.

Российские чиновники традиционно подготовили для жителей страны очередные нововведения, которые вступят в силу с 1 сентября. Так, уже с начала сентября живущие в сельской местности и имеющие стаж не менее 30 лет работы в сельском хозяйстве пенсионеры получат прибавку к фиксированной выплате. Размер прибавки составит 1333 рубля в месяц.

Помимо этого, теперь родителям детей, которые ходят в столичные государственные детские сады, не нужно получать справки в поликлинике перед началом учебного года. Оформление документа может потребоваться лишь в случае, если ребенок побывал в очаге эпидемии болезней. Причем теперь такой документ можно предоставлять в электронном виде, сообщает сегодня News.ru.

В новом учебном году в российских школах может перестать быть обязательным второй иностранный язык. Предполагается, что он должен преподаваться лишь в тех учебных заведениях, в которых есть для этого необходимые условия.

Также не исключено, что с сентября появится возможность в случае ДТП составлять европротокол в интернете на портале Госуслуг. Соответствующая форма электронного документа разрабатывается сейчас Центробанком.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Тольятти пьяный водитель протаранил будку охранника В Самарской области разработали меры по поддержке малого и среднего бизнеса В Самарскую область поступила третья партия вакцины от коронавируса «Нам показалось не менее важным пройти по всей цепочке событий пожара в ТЦ «Зимняя вишня» и понять, какие выводы вытекают из случившегося сейчас, спустя три год» В Самаре выпустили новые транспортные карты

Последние новости