Число браков в России выросло на 8,5%

Число браков в России выросло на 8,5%

По данным Росстата, число браков за период с января по май этого года выросло на 8,5% по сравнению с тем же периодом 2016-го. При этом количество разводов почти не изменилось.

Среди причин, по которым россияне стали активнее создавать семьи, специалисты назвали экономическую выгоду, возможность взять ипотеку и желание успеть до конца 2018 года получить бонус в виде материнского капитала.

Согласно данным Росстата, число зарегистрированных браков в стране выросло с 275,4 тысяч (за январь—май 2016-го) до 298,9 тысяч (за январь—май 2017-го). Прирост составил 8,5%. Число разводов за этот период почти не изменилось — 246,6 тысяч против 247,7 тысяч.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инфекционист назвал самый ранний срок окончания пандемии COVID-19 в России Управляющая компания не желала спасать костромича от снега и дождя в квартире Услуги электрика — электромонтажные работы «К счастью, в свежем выпуске «Редакции. News» не только про обнуление, потому что неделя выдалась бурной, особенно по летним меркам» Ученые узнали о новой опасности жизни в мегаполисах

Последние новости