Читаем детям о войне

08.05.2018 10:06 0

Читаем детям о войне

Читатели Центральной детской библиотеки приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне». Участниками акции стали самые маленькие наши читатели – дошкольники из детских садов №1 «Дюймовочка» и №16 «Лучик». Ежегодно с 4 мая 2013 года в самых разных уголках России и за её пределами одновременно в 10:00 часов читают детям произведения о Великой Отечественной войне.

Библиотекари прочитали в этот день рассказы о детях – героях Великой Отечественной войны. Дошкольники с волнением слушали рассказы о героическом подвиге Лёни Голикова, Володи Казьмина из книги А. Н. Печерской «Дети – герои Великой Отечественной войны». После прочтения рассказов почтили память героев-защитников Минутой молчания.

В ходе мероприятия воспитанники детского сада показали и свои таланты зрителям: родителям и библиотекарям. Юные артисты с воодушевлением рассказывали стихи, пели патриотические песни, показали матросский танец. Затем дети вместе с родителями с удовольствием посмотрели книги и журналы в детской библиотеке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре утвердили повышение цен на проезд в общественном транспорте Самарская область сменила статус со «Стабильного» на «Позитивный» Сбитый лось и медведь грозят разорить водителей в Костроме В Самаре в субботу, 14 декабря, ограничат движение по улице Луцкая Врачи Костромской области высказались о росте смертности от туберкулеза

Последние новости