ЧМ-2018 на подходе: в Самару едут уругвайцы на пяти автобусах

09.06.2018 16:13 9

ЧМ-2018 на подходе: в Самару едут уругвайцы на пяти автобусах

Источник:samara.arena.

Эта информация поступила из областного министерства культуры. Также стало известно, что только несколько болельщиков из Уругвая посетят матч Россия-Уругвай 25 июня. Однако у болельщиков на руках только несколько билетов, то есть пройти на матчи смогут считанные гости, а остальные будут знакомиться с городом и его достопримечательностями «дикарями».

Поскольку матч, который пройдет в Самаре 25 июня, отнесен к зоне риска РегионСамара решил пообщаться с министром культуры Самарской области Сергеем Филипповым.

«Нет ничего удивительного в том, что к нам приедет огромное количество болельщиков без билетов на матч. Туристы часто приезжают одним днем просто в страну, не посещая мундиаль. А вообще если посмотреть статистику на сайте ФИФЫ, где идет продажа билетов, то у нас проданы места на все матчи. Поэтому говорить, что на этом матче посещаемость будет больше, чем на других сложно. Количество болельщиков одинаковое. Я не вижу повода для беспокойства. Нужно понимать, что чемпионат мира это всегда наплыв гостей. Для Самары это очень непривычная ситуация, все-таки мы не настолько туристический регион, к сожалению, как Москва и Санкт- Петербург, которые каждый год принимают огромное количество гостей. Безусловно, для Самары это беспрецедентный случай, но каких- то поводов для страхов и опасений я не вижу».

Уже совсем скоро в России начнутся матчи по чемпионату мира по футболу-2018. В Самаре первая игра состоится 17 июня, а последняя — 7 июля. Первые туристы уже направляются к областной столице.

Напомним, что на стадионе «Самара Арена» пройдут шесть матчей — четыре игры группового этапа и по одной 1/8 и ¼ финала. Главная для самарских болельщиков игра пройдет в понедельник, 25 июня.

В этот день на поле нового самарского стадиона сборная России сразится за победу с командой Уругвая. Игра будет завершающей на групповой стадии.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области началась проверка газового оборудования, но этим пользуются мошенники «Целый город — Хабаровск — отказался верить бесконечному вранью Путина о «справедливости» его судов и «честности» его выборов» 20-летняя автоледи устроила ДТП с пассажирским автобусом в Самаре Ученые КФУ: «5 января – самый депрессивный день в году» Самарцы смогут напрямую летать в Краснодар и Челябинск

Последние новости