Что беспокоит елабужан

19.06.2019 18:52 0

Что беспокоит елабужан

Чтобы было куда присесть
В Александровском парке летом проходят замечательные вечера. Можно и концерт посмотреть, и потанцевать. И во время Спасской ярмарки там всегда фестиваль бардовский песни проводят. Место замечательное — тенисто, свежо, красиво. Только вот очень не хватает там скамеечек рядом со сценой. Давно пора бы их установить, чтобы как можно больше людей могли присесть, тем более что на ретровечера сейчас туда приходят люди старшего поколения. И еще. Не должны по оврагу в парке течь канализационные стоки. Когда это случается, хочется оттуда побыстрее уйти. Надеемся на скорейшее решение этих проблем.
Митрофановы

Покупать только у честных!
С приходом лета на елабужских рынках началась торговля черешней, абрикосами, викторией, сливой. Местные плоды еще не созрели, вот и покупаем пока привозные. Стоят эти ягоды-фрукты довольно дорого. Килограмм черешни, к примеру, обойдется в 360-400 рублей. К слову, попадались нам такие ягоды, которые снаружи были вполне хорошими, а внутри была черная плесень. Так что будьте внимательны, хорошенько проверяйте этот скоропортящийся недешевый товар перед покупкой. А написать в газету решила потому, что столкнулась с обманом. Купила по случаю дня рождения мамы черешню и викторию. Заплатила около 400 рублей. И сразу поняла, что вес маловат для такой стоимости. Но перевешивать не стала — не было времени, спешила. Дома взвесила пакеты с ягодами на электронных весах и обнаружила, что продавец обсчитал меня на 70 рублей. Я, конечно, не обеднею, но быть обманутой неприятно. Да и денег лишних нет, у нас маленькие дети, ипотека. Так что будьте внимательны, не давайте себя обманывать. А к продавцам, которые обсчитывают, давайте не будем больше ходить.
Александра Матвеева

Как врачи меня спасали
В прошедшее воскресенье отмечался профессиональный праздник медицинских работников. В связи с этим мне очень захотелось рассказать о недавнем случае, когда люди в белых халатах сделали все возможное, чтобы спасти мне жизнь.
Закончив лечение в реабилитационном центре для ветеранов, я возвращалась из соседнего города в Елабугу. Возраст у меня солидный — на днях исполнилось 90 лет, поэтому поездки даются нелегко. Надеялась благополучно добраться до дома, но по пути мне стало очень плохо. Я начала задыхаться, у меня случилось сильное удушье. За рулем машины был мой родственник. Он сразу понял, что может случиться непоправимое, и стал звонить в «скорую помощь». Ему ответили, что нужно экстренно доставить меня в приемный покой больницы. А там меня как будто только и ждали. Сразу же сделали все необходимые анализы и рентгеновский снимок. Мне оказали помощь, положили в терапевтическое отделение и начали интенсивно лечить. Моим доктором был Василий Викторович Колесников, а потом, когда он ушел в отпуск, лечить меня стал Ринат Анварович Мутыгуллин. Как же я им благодарна за медицинскую помощь и внимательное отношение! Они настоящие профессионалы. Благодарю и медсестер этого отделения. Поздравляю этот замечательный коллектив с Днем медицинского работника, желаю крепкого здоровья, удачи и благополучия! Пусть они всегда остаются такими внимательными
С уважением Асия Альметьева

Переезжаете? Позаботьтесь о нас!
Узнали из новостей, что Расчетно-кассовый центр переезжает в здание Энергосбыта. С чем это связано? Удобно ли это для большинства плательщиков? Может быть, есть возможность открыть еще одно «окошечко» в центре города? Вопросы эти не праздные, ведь многие по-прежнему платят за услуги через кассы. И еще вот какая просьба — сделать тротуар вдоль дороги от улицы Строителей к Энергосбыту. Иначе там невозможно будет ходить пешеходам, ведь их станет гораздо больше. И собираются ли увеличить автомобильную стоянку возле здания?
Венера Валидова

Приглушить бы громкий звук
До Спасской ярмарки еще больше месяца. Ждем ее с нетерпением. Большая просьба — не оглушать гостей и участников громким звуком. Мастера и посетители уже не раз жаловались на чересчур громкий звук. Люди друг друга не слышат, а ведь ярмарка — место общения. Да и мастера за три дня в таком грохоте очень устают, особенно кто торгует недалеко от сцены. Пусть работники культуры непременно учтут это пожелание.
Светлана Томилина

Ни табло, ни удобных сидений
Недавно провожала погостившую у нас подругу, она уезжала с нашей автостанции. Удивительно, но мы там были единственными пассажирами, больше никого в тот момент не было. Как всё же жаль, что бывшее здание автовокзала стало частной собственностью! Ведь оно находилось в центре города, там всегда было оживленно, люди приезжали и уезжали, всем было удобно. В помещении новой автостанции мы увидели старые облезлые лавочки. Откуда их туда привезли? Они явно долгое время стояли где-то на улице, под дождем и снегом, краска на них облупилась, вздыбилась. Не увидели мы и табло с часами, названием рейсов. Так можно и не узнать, что твой автобус пришел. В туалете в этот день было грязно. А сквозь новое бетонное покрытие площадки для автобусов уже проросла трава. Очень волнует и такой вопрос: должны ли городские автобусы заезжать на автостанцию? Они сейчас не заезжают, и людям приходится идти пешком по проезжей части Окружного шоссе и улицы Чапаева.
Ирина Субботина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Елабуге стартовал отопительный сезон «Ревизолушка» жестоко оскорбила в Костроме Лену Летучую На два месяца около стадиона «Самара Арена» запретят остановку автомобилей О жизни простого солдата Студентов СГЭУ протестировали на наркотики

Последние новости