Что беспокоит жителей города

16.10.2019 17:06 0

Что беспокоит жителей города

Негде укрыться от дождя

На площади Ленина уже долгое время идет реконструкция. И в ре­зультате единственное укрытие от дождя и ветра для пассажиров, что было за автобусной остановкой, теперь оказалось за забором, которым обнесена вся территория площади. Люди стоят под дождем и на ветру, осень ведь в разгаре. Почему же никто не позаботился о тех, кто ждет там транспорта, и не установил остановочный павильон?! Очень наде­емся, что это сделают в ближайшие дни.

Кобелевы

Снова без воды

В понедельник 14 октября жители улицы Матросова снова остались без воды. Никаких объявлений на подъездах домов, к сожалению, не по­явилось. Порывы на водопроводной трубе в течение последних двух лет здесь случаются часто. Труба проложена в 60-е годы прошлого века, го­ворят старожилы. С тех пор ее не меняли. Латают, конечно, каждый раз, но порывы и утечки продолжаются. О том, что необходимо заменить весь участок водопровода от улицы Строителей до улицы Землянухина, жители Жилпоселка говорили на собрании, которое проходило в ТОСе, на нем присутствовали и руководители управляющей компании, и пред­ставители Департамента ЖКХ. Просьба жителей была записана в прото­кол, но никаких действий, к сожалению, не последовало. Мы настаива­ем на том, чтобы участок водовода в этом месте заменили. Ждем этого.

Жители улицы Матросова

Замерзла и опоздала

После поездки в Набережные Челны в прошедшее воскресенье ни­как не могу успокоиться. Ездила на юбилей к друзьям, и вот что из это­го получилось. Мне надо было попасть к ним пораньше, чтобы помочь с приготовлением обеда. Зная, что есть рейс автобуса в 7:20, вышла на ближайшую остановку в старой части города. Ждала транспорта полто­ра часа, но так и не дождалась. Замерзла сильно и готова была вернуть­ся домой, но ведь меня ждали друзья. Начала голосовать, тогда остано­вился автомобиль, ехавший в Челны. В нем, на мое счастье, были свобод­ные места. Водитель взял не только меня, но и троих других промерзших в ожидании автобуса пассажиров. В салоне машины я никак не могла со­греться. И, конечно, в очередной раз была очень возмущена тем, как ор­ганизовано у нас транспортное сообщение с соседними городами. Нам ведь и в Казань приходится уезжать с большими неудобствами, ожидая челнинского автобуса на дороге за городом на ветру, под дождем. Так нельзя. Надо с этим что-то делать.

Фарида Хакимуллина

Опасное место

Узнали на днях, что на проспекте Нефтяников возле рынка в шестом микрорайоне сбили человека. Там взяли и перенесли пешеходный пе­реход, а люди все равно продолжают переходить дорогу в привычном и более удобном месте. Тем более что «зебра» на дороге осталась. Очень обидно, что страдают люди. Елабужане не раз писали в «Вечер Елабуги» об этой опасности, но переход на прежнее место так и не вернули. Надо срочно это сделать, ведь рядом рынок, и движение там большое. А ру­ководителям, отвечающим за те или иные сферы, хочется пожелать вни­мательно изучать мнения, пожелания и просьбы елабужан, анализиро­вать их и как можно скорее принимать меры, тем более в вопросах, ка­сающихся здоровья и жизни.

Наталья Садовникова

Не случилось бы беды

Я работаю в нижней части города, а живу на проспекте Мира. Каждый день хожу с работы домой пешком. Компанию мне составляют две колле­ги, которые тоже хотят прогуляться после рабочего дня. Признаться, и сэ­кономить на проезде хотим, ведь зарплата у нас небольшая. Только есть неудобство, о котором решила написать. Это очень темное место вдоль ограды Троицкого кладбища. Там проходит асфальтированная дорожка, по которой идут люди и едут машины. Дорога узкая, тротуара вдоль нее нет. А проезжающие по ней машины набирают такую большую скорость, что того и гляди попадешь под колеса. Отступить некуда, с одной сторо­ны ограда, с другой — деревья. А ведь рядом детский сад, многие дети ходят по этой дорожке в художественную школу. Не случилось бы беды. Большая просьба поставить знаки и закрыть там проезд для автомобилей.

Тансылу Хайдарова

А капуста-то чужая

Несколько раз этой осенью сталкиваюсь с тем, что продавцы овощей и фруктов вводят покупателей в заблуждение. Цветную капусту и брок­коли, к примеру, они кладут на прилавок торгующих рядом своими то­варами местных женщин, а те, отвечая на вопросы покупателей, честно говорят, что это им дали на продажу. Зачем так делать? Не все же будут расспрашивать продавца, а просто купят, будучи уверенными, что овощи из деревни или с садового участка. А раз люди предпочитают местную продукцию, значит, у них на это есть основания, и не надо их обманывать.

Светлана Гордеева

Ежились и обходили

«Зачем здесь этот змей?» — такой вопрос мне уже много раз задава­ли приезжавшие в гости друзья и родственники при виде нашего нов­шества на знаменитой и любимой всеми горе, рядом с рестораном «Го­родище». Некоторые из них ежились и старались обойти это место сто­роной. Обещала им, что передам их пожелание: пусть всё на этой горе символизирует только добро. А о легендах можно просто рассказывать. Хотелось бы услышать мнения других елабужан и гостей города.

Надежда Зайцева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На «зебре»… снежная куча Ремонт моста совсем скоро: полосы для общественного транспорта перенесли В Татарстане будут судить детского хирурга, допустившего гибель 4-летнего ребенка В Самаре 12 февраля состоится реверсная бизнес-миссия деловых кругов Исламской Республики Иран МЧС предупреждает о сильном снегопаде и метели

Последние новости