Что беспокоит жителей города

15.08.2018 21:52 6

Что беспокоит жителей города

Хотим сортировать мусор
В вашей газете часто выходят статьи и письма о сборе вторсырья. Это очень важная тема! Мы тоже готовы сортировать отходы. Живем в 4 микрорайоне, в доме № 18 по улице Марджани. Но, к сожалению, возле нашей и соседних десятиэтажек до сих пор нет контейнеров для сбора пластиковых бутылок. А тем более специальных контейнеров, какие мы увидели на фотографии в вашей газете. Жаль видеть пластик, стекло, картон, которые смешивают с другим мусором, а, значит, все это не будет переработано.
Надеемся, что и у нас места раздельного сбора отходов будут оборудованы в ближайшее время. Тем более что наш двор большой, здесь несколько многоэтажек, людей живет очень много.
Габдрахмановы

Остановка красивая и удобная
В поселок «Три медведя» ходит маршрутка №7. На автобусной остановке вывешено расписание. Но вот, к примеру, 8 августа в 17 час. 10 мин. автобуса я, к сожалению, не дождалась. Иногда он опаздывает. А ведь этот маршрут нужен не только жителям поселка и детям, которых привозят туда на учебу и в детский сад, но и тем, кто приезжает в медицинскую клинику «Танар». Почему же транспортники не всегда соблюдают график?
А вот сам остановочный павильон там замечательный — из прозрачного материала, красивый и удобный. В таком приятно находиться, он защищает от ветра и дождя. Хорошо бы такие павильоны и в городе установить.
Лилия Валидова

В парке городском…
Мы часто бываем в Александровском парке. И на концерты туда приходим, и просто погулять. Теперь вот там ретро-вечера проходят, их посещаем с удовольствием. Скамеечек в парке сейчас достаточно, есть где посидеть и отдохнуть. А вот туалетов так и нет. Надо бы их установить — такая наша просьба. И освещения часто по вечерам не бывает в парке, и тогда заходить в него нет никакого желания.
Никитины

Головы у нас не казенные!
На днях вошла в маршрутку №6 да так ударилась головой, что сразу почувствовала головную боль и дурноту. Оказывается, прямо над дверью находится какая-то панель, прикрывающая дверной механизм. В салоне над этой коварной штуковиной увидела предупреждение: «Будьте внимательны. Пр. Россия». Кто производит такие автобусы, понятно. Хотя Россия — страна большая. Видимо, все газельки в одном месте выпускают? Но входящие этого предупреждения не видят. А ударяются люди именно при входе. После меня еще пять человек сильно стукнулись головами. А головы-то у нас не казенные! Я сидела рядом с дверью и стала предупреждать входящих, хотя делать это должен, конечно, водитель.
Надо бы создать комиссию и проверить весь наш транспорт на безопасность. У некоторых маршруток и ступени рассчитаны только на маленькую детскую ножку. А лучше бы заменить все эти автобусы на другие, с безопасными дверями и ступенями.
Светлана Маева

Чехарда с ценниками
Один магазин «Магнит» находится ближе других к нашему дому, чаще всего в него и заходим, другой — недалеко от места работы, тоже заглядываем туда в обеденный перерыв. Выбор товаров вполне устраивает, а вот с ценниками там постоянно какая-то чехарда. Их может вообще не быть. Или вот на днях увидели цену 56 рублей, а на кассе нам пробили 89. Почему такое происходит? По невнимательности или преднамеренно? Из-за таких вроде бы небольших сумм разбирательства устраивать и портить настроение себе и продавцам совсем не хочется. Но, с другой стороны, это же неуважение к покупателям. Надеемся, руководители магазинов прочтут наше письмо и наведут порядок.
Закировы

Где зонтик починить?
Скоро осень, начнутся дожди. А у нас четыре зонта требуют ремонта. Раньше спицы можно было заменить в мастерской на площади Ленина, мы при необходимости обращались туда. Теперь там такую услугу не оказывают. Спрашивали у многих, но никто не знает, где у нас в Елабуге ремонтируют зонтики. Неужели во всем городе не оказывают такой услуги? Может, читатели подскажут?
Якушевы

Сколько теперь платить будем?
Знаем, что с июля повысились цены на некоторые жилищно-коммунальные услуги. Это, конечно, совсем не радует. Хотелось бы увидеть в газетах информацию о новых тарифах. Что и на сколько подорожало? Пусть расскажут подробно руководители служб этой сферы.
Мельниковы

Человек и голуби
Недавно оказалась по делам в Челнах на бульваре Энтузиастов. Удивительно уютное место. Много деревьев и цветов. Мое внимание привлек молодой мужчина, который сидел на скамеечке и кормил голубей. Птицы подлетали и подходили к нему очень близко и даже брали семечки с его руки. И такая получилась гармоничная картина, так приятно было наблюдать такую дружбу человека и пернатых. Подумала, что на таких моментах надо детей воспитывать, чтобы они учились так же относиться ко всему живому. Как всё же хорошо, когда есть доверие между человеком и животными, птицами! Сразу осознаешь, что нам всем даровано жить на этой замечательной Земле. И жить лучше в гармонии.

Оксана Дергачева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Злость Гузеевой, декольте Удовиченко: ТОП-6 странных поступков российских звезд в Костроме Туман окутает Татарстан в ближайшие сутки Форум «Цифровизация бизнеса и государства» состоится в Самаре Новый скандал с обманутыми дольщиками в Самаре Рынок труда в 2021 и ожидания от 2022

Последние новости