Что будет с ЖКХ?

Что будет с ЖКХ?

Контроль в коммунальной сфере ужесточается
После того как ушли в отставку руководители Колыванского района и рабочего поселка Колывань, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников детально изучил положение дел на территории, особое внимание уделив сфере ЖКХ. В результате областное профильное министерство получило указание: в течение марта составить план действий по наведению порядка в отрасли.
Глава области также потребовал разобраться, почему коммунальные предприятия муниципальных районов задолжали за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Как доложил Евгений Ким, врио министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области, задолженность коммунальных предприятий, несмотря на финансовую поддержку за счет областного и местного бюджетов, остается высокой. Сообщил врио министра также о необходимости модернизации коммунальной инфраструктуры.

Что будет с ЖКХ?

Фото Аркадия УВАРОВА

Выслушав доклад, Андрей Травников отметил, что к началу апреля ему должны представить список мероприятий, направленных на повышение эффективности работы систем ЖКХ региона.
— Я готов добиваться дополнительного финансирования, если увижу результат: выделенные деньги вернутся в бюджет в виде сокращения объемов субсидий коммунальным предприятиям региона, — подчеркнул врио губернатора.
В течение марта специалисты профильного ведомства изучат на местах ситуацию во всех районах и представят полный перечень программ первоочередных малозатратных мероприятий, направленных на повышение надежности и эффективности работы систем теплоснабжения, способных окупиться не более чем за год. Руководителям муниципальных районов и городских округов глава региона также поставил задачу подключиться к работе.
— Необходимо согласовать муниципалитеты, предприятия, которые в первоочередном порядке будут участвовать в программе по повышению эффективности работы коммунального комплекса региона, — обозначил врио губернатора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие показатели — довольные покупатели! Оскорбление государственной власти хотят приравнять к мелкому хулиганству Совладелец компании «У Палыча» устроил дебош на борту самолета, следовавшего из Самары в Москву В Татарстане автоинспекторы устроили облаву на водителей, пользующихся телефоном за рулем Ярослав Пурий прокомментировал причину повышения цен на хлеб в Елабуге

Последние новости