Что волнует елабужан?

19.12.2018 0:22 0

Что волнует елабужан?

Пакет с символикой? Бесплатно!
Во всех больших магазинах продают пакеты с символикой данной торговой сети. И хоть стоят они недорого, но все же цена на них постепенно повышается. Но это не главное. Мне не совсем понятно, почему мы за то, что с таким пакетом в руках становимся «ходячей рекламой» конкретного магазина, должны еще и заплатить? Считаю, что пакеты со своей символикой торговые работники нам должны выдавать бесплатно, либо вместо нее пусть будут какие-то интересные рисунки. Давно хотела об этом написать. Мне интересно, как относятся к этому другие читатели газеты.
А еще хотелось бы пожелать, чтобы как можно скорее появился большой выбор пакетов из разлагаемых материалов. Ведь всем известно как загрязняют природу используемые нами в огромном количестве полиэтиленовые упаковочные материалы. Пора, наверное, перестать наносить вред окружающей среде хотя бы таким образом.
Светлана Загитова

Долго ждать на морозе?
В выходные дни люди ездят по делам, в гости, в магазины и на рынок. А городской транспорт у нас работает гораздо хуже, чем в будни. Вот свежий пример. В субботу, 15 декабря, с 15 часов я почти сорок минут ждала «четверку» на автобусной остановке на проспекте Нефтяников. Ни одной маршрутки с таким номером я так и не дождалась! Хорошо, что к остановке примыкает цветочный салон, куда мне разрешили зайти и немного погреться. А так можно просто окоченеть на морозе за это время. Потом, наконец, пришла «пятерка», на которой я смогла добраться до женского монастыря. Зато «тройки» и «восьмерки» проходили. Почему такой перекос в распределении маршруток?
Людмила Кочнева

Не водите детей в цирк!
У меня трое внуков. И мы не водим их в цирк, на выставки рептилий и других живых существ, не возим в дельфинарий. Так решили мои дети, и я полностью с ними согласна. Если посмотреть на это с точки зрения гуманности, то ведь в таких заведениях, на таких выставках происходит настоящая жестокая эксплуатация животных с целью заработка. Разве не так? А как жаль бедных медведей, верблюдов, крокодилов, обезьян, мучающихся в так называемых передвижных цирках и зоопарках! Разве это нужно показывать нашим детям? Пусть они наблюдают животных и насекомых в природе, это совсем другое дело. Иначе просто стыдно перед детьми, ведь люди делают своими рабами тех, кто тоже имеет право на жизнь. Причем в тех условиях, в которых они созданы существовать. Зачем же помещать их в тюрьму и мучить, заставляя ублажать зрителей и таким образом зарабатывать? Разве нет у нас других развлечений, более гуманных и современных? Да сколько угодно! Если мы с вами переосмыслим отношение к таким зрелищам, перестанем на них ходить, они просто перестанут существовать. И это будет настоящая победа над этой дикостью.
Валентина Зырянова

Где ждать автобус?
У нас пожелание к городским службам, отвечающим за установку остановочных павильонов. Очень нужно, чтобы такой установили в 4 микрорайоне на улице Марджани — на остановке, которая называется «Цвет меди». На другой стороне дороги павильон есть, а на противоположной ждать автобус приходится на ветру, а то и под дождем или снегом. Хорошо бы и дорогу получше чистить на этом участке, а то там все обочины завалены снегом, хотя сильных снегопадов еще не было.
Валиахметовы

Сэкономить бы на иллюминации
Каждый год все города к Новому году украшают огнями. А я вот думаю, стоит ли пускать на ветер столько средств? Может быть, попробовать хоть раз обойтись без большой иллюминации и потратить сэкономленные средства на что-нибудь более необходимое горожанам? Думаю, большинство елабужан это поймут, если объяснить им, для чего так сделано. Конечно, городскую елку украшать надо, а вот улицы и здания совсем не обязательно. А потратить сбереженные таким образом суммы можно на лечение детей, помощь бездомным людям и животным. А можно — на какие-то экологические проекты.
По-моему, пользы было бы больше. Это мое мнение.
Владислав Мальцев

Вот бы и нам такой эксперимент!
Не раз уже читали в вашей газете о транспортных проблемах. Как же с ними справиться? Ведь они очень влияют на жизнь большой части елабужан. И вот на днях увидели в новостях такое сообщение. Губернатор Ульяновской области распорядился лишить на неделю чиновников служебного транспорта. Он высказал недовольство по поводу работы общественного транспорта и состояния дорог. «В последнее время мы часто слышим от жителей нарекания на работу общественного транспорта, претензии к качеству обслуживания, к качеству очистки дорог и дворов от снега. Однако чиновники докладывают, что вся работа организована на должном уровне», — отметил губернатор.
В связи с этим он поручил подчиненным на неделю пересесть на общественный транспорт для проверки его работы. «Чтобы они ездили на работу на трамваях, в автобусах и смогли убедиться, хорошо ли у нас организована работа общественного транспорта. Чтобы они прошлись по городу и выяснили, как у нас расчищают от снега тротуары, дворы и дороги. По итогам этой недели мы поймем, совпадают ли данные из наших бодрых рапортов с реальной ситуацией», — заявил глава региона.
Может быть, и нам стоит провести такой эксперимент? А вы, журналисты, рассказали бы нам, какие будут результаты.
Ярковы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Похитителям директора «Эковоз» вынесен обвинительный приговор В Танаевском лесу Елабуги впервые обнаружили краснокнижный гриб – «грибное счастье» Костромич обокрал пельменную, потому что увидел свет Полиция: директор известного банка в Костромской области присвоила 63 миллиона рублей Цитата дня: «Инфекция кардинально ничего не изменила»

Последние новости