Что волнует елабужан

04.05.2019 20:10 0

Что волнует елабужан

Пусть памятник будет на виду
Памятник Габдулле Тукаю в нашем городе стоит в таком месте, что он теперь со всех сторон закрыт высокими зданиями. У меня предложение перенести этот памятник на площадь, что напротив кинотеатра «Иллюзион», на противоположной от него стороне проспекта Мира. Тогда его будет видно всем — и проезжающим на машинах, и идущим пешком. На мой взгляд, это место будет более удачным для скульптуры. А если его хорошо обустроить, там будет замечательный сквер. Надеюсь, к моему предложению прислушаются.
Алмаз Низамов

В память о родных-героях
В этом году впервые хочу поучаствовать в замечательной акции «Бессмертный полк». В нашей семье было несколько участников войны, мы их любим и помним. Портреты наших дорогих героев уже готовы, пригласила своих родных поддержать меня, и мы пойдем вместе. Хотелось бы знать, где будет построение, откуда двинется колонна. Надеюсь, такая информация будет опубликована в вашей газете.
Валерия Евсеева

Не сбивайте нас с толку!
Меня интересует, почему цены на лекарства растут как на дрожжах. Даже копеечные таблетки от кашля стали стоить 70 рублей. Кто и когда поумерит аппетит фармацевтических компаний и аптек? Последние, к слову, не случайно так быстро увеличиваются числом. Даже в таком небольшом городе, как наш, аптеки, как говорится, на каждом шагу. И еще один факт, который считаю совершенно недопустимым. Приходишь в аптеку с рекомендацией лечащего врача, а фармацевт запросто может предложить тебе совсем другой препарат. При этом вкрадчивым голосом говорит, что это лекарство гораздо эффективнее и по отзывам людей очень хорошее. Но, конечно, стоит оно немного дороже. И ты уже начинаешь сомневаться: может, правда, взять тот препарат, о котором говорит сотрудница аптеки. По-моему, это неправильно. Не надо сбивать с толку людей, тем более когда они в состоянии болезни. А нам с вами, друзья, надо иметь в виду, что второпях мы можем купить совсем не то, что нужно, а возврату лекарственные средства, как известно, не подлежат. Да и врач ведь лучше знает, что вам назначить. Как вы думаете? Интересно было бы узнать ваше мнение. А, может быть, вы поделитесь своими наблюдениями?
Ольга Тунгускова

Лес стонет от мусора
С приходом весны мы стали часто ходить в свой сад, а по пути и в Танайский лес заглядываем. И каждый раз сильно огорчаемся из-за того, что земля в лесу так замусорена. Там можно увидеть и большущие пакеты с мусором, и бутылки всех мастей, и даже части автомобиля. Мне интересно, о чем думают люди, когда выбрасывают все это в лес? Кто должен за ними убирать? Много всякого хлама на территории, прилегающей к базе отдыха «Белая дача». И это явно то, что осталось от пикников — одноразовая посуда, пластиковые бутылки, салфетки. Хорошо было бы организовать работников базы отдыха, волонтеров на уборку этих красивых мест. А почему не созывает народ на субботники Национальный парк «Нижняя Кама»? Если они не в силах сами содержать заповедный лес в чистоте, надо обращаться за помощью к горожанам, желающие помочь найдутся. Но откладывать это нельзя! Сейчас самое время провести столь необходимую уборку.
Дударевы

Когда совет жизненно важен
В ночь с 26 на 27 апреля мне стало очень плохо. Случился гипертонический криз, усилилось сердцебиение. Пробовала сама справиться с этим состоянием, но не получилось. Пришлось около трех часов ночи позвонить в службу «скорой помощи». Дежурная сотрудница по-доброму выслушала меня и дала рекомендации. Сделав все, что она мне посоветовала, почувствовала облегчение. И даже смогла уснуть. К сожалению, не знаю имени этой женщины, настоящего профессионала и доброго отзывчивого человека. Спасибо ей большое от меня и моих родных! Пусть будет она здорова и счастлива. Поздравляю ее и весь коллектив «скорой помощи» с майскими праздниками.
Ирина Потапова

Куда пропала скамейка?
Недавно исчезла скамейка на автобусной остановке возле центрального рынка. Кто ее убрал и почему? Мы, пожилые люди, всегда могли там присесть в ожидании транспорта. А теперь приходится стоять и держать в руках тяжелые сумки с покупками. Там и остановочный павильон очень нужен, не только скамеечка. Место это многолюдное. Поэтому большая просьба — обустроить эту остановку, чтобы людям там было удобно.
Калинины, Сурковы

А важен ли для них наш звонок?
В последнее время несколько раз появлялась необходимость обращаться в справочную службу «09». И каждый раз приходилось очень долго ждать, когда ответит оператор. В трубке лилась музыка, звучали слова записи: «Пожалуйста, оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас». Сначала терпеливо ждешь, но когда все это повторяется в десятый раз, начинаешь нервничать и воспринимать это как издевательство. Особенно плохо, когда случается что-то непредвиденное и нужно срочно узнать номера экстренных служб, больницы, аптеки. Такие услуги, конечно, не могут устраивать. Поэтому большая просьба восстановить работу справочной службы, ведь раньше она действовала отлично, и нареканий не было. И еще. Хотелось бы узнать, как можно позвонить в эту службу с сотового телефона.
Наталия Глушкова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре двух полицейских подозревают в получении взятки за попустительство незаконному казино Аномальные 30-градусные морозы продержатся в Самарской области до конца недели Синоптики предупредили об ухудшении погоды stroyhouse.od.ua - это надежная и честная ремонтно-строительная компания работающая по приемлемым ценам Губернатор отправляется в детдом, который хотят закрыть

Последние новости