Что волнует жителей города?

27.03.2019 16:43 3

Что волнует жителей города?

Как к лесу подъехать?
В воскресенье мы, как обычно, пошли на прогулку в Танайский лес. Конечно, лесная дорога была уже по-весеннему вязкая, ощущение, что шли по речному песку, ноги слегка утопали в повлажневшем снегу. Но в целом идти было вполне комфортно. В этот день еще и лыжники резво делали пробежки. Люди гуляли с маленькими детьми. Но вот подобраться к лесу со стороны ипподрома было очень трудно. Вся дорога была покрыта ямами, заполненными водой. Доехать или дойти можно было только до входа в гаражное общество «Рубин» — этот участок, видимо, зимой чистили от снега. А до леса от этого места еще довольно далеко. Ни пройти ни проехать, как говорится. Две машины, в том числе и наша, застряли в этой «каше». С большим трудом вытолкали свой автомобиль, помогли другие водители, за что им огромное спасибо. Но впечатление от прогулки было испорчено. Большая просьба к тем, кто должен обслуживать эту дорогу, расчистить ее как можно скорее.
Грановы

На проспекте темно
Проспект Нефтяников — одна из центральных улиц нашего города. Почему же там так плохо с освещением? Особенно на участке, что выше 37-го магазина. Там по вечерам кромешная тьма. Если на противоположном тротуаре хотя бы свет от фонарей, стоящих вдоль дороги, помогает пешеходам, то там, где находится «Пятерочка», очень темно. Ничего не видно, идти приходится наощупь. Проезжая часть дороги с фонарями далеко, и нет никаких других источников света. А ведь люди там идут в магазины и возвращаются. Как же быть? Там очень нужны светильники!
Альбина Гилязова

Нужны урны
Моя мама живет во втором квартале, на улице Разведчиков. Прихожу к ней и всякий раз недоумеваю: почему возле домов там нет урн? Иногда держишь в руке какой-нибудь фантик или пластиковую бутылку, а выбросить некуда. Мужчины крутят головой в поисках урны и бросают окурки прямо под ноги. Неудивительно, что возле домов там бывает много мусора. Я уже не говорю про дорожку, которая ведет к магазину «Дора», там всегда настоящая помойка. Может быть, и там давно пора поставить урны или контейнер для мусора? Тогда в этом микрорайоне сразу станет гораздо чище.
Галина Зайцева

Всю зиму не чистили
Непроходимым стал в эти мартовские дни тротуар на улице Марджани. С началом потепления стало видно, что на нем скопилось очень много снега, превратившегося сейчас в непролазную снежную гущу. Зимой этот тротуар забывали чистить, иначе он был бы уже чистым. К тому же на него сбрасывали снег с дороги, когда проходила снегоуборочная техника. Там и взрослому человеку теперь не пройти, что уж говорить о женщинах с детскими колясками и школьниках. Надо как можно быстрее расчистить этот тротуар — от магазина «Вятка» до торгового центра «Мираж». Кто должен это сделать? Когда будет чистой эта пешеходная дорожка, по которой идет так много людей?
Светлана Глухова

Деньги «ходят» через Казань?
В прошлом месяце мне пришлось заплатить за родительскую квартиру, в частности, за ЖКУ. Мама и отец заболели и попросили меня сходить в РКЦ, Энергосбыт и Горгаз с квитанциями. Это был последний день месяца — 28 февраля. Заплатила. Платежи за электричество и газ прошли нормально, а вот оплата в расчетно-кассовом центре не попала в текущий месяц. «Мы увидели эти деньги только 4 марта, они идут через Казань», — пояснили сотрудники. Почему так? И это в век компьютерных технологий. Меня это удивило и огорчило, ведь, заплатив вовремя, попадаешь таким образом в число должников. Переживаем теперь, что родители могут остаться без социальных субсидий на коммунальные услуги.
К сожалению, в РКЦ по-прежнему не принимают оплату банковской картой. И не все кассиры РКЦ отличаются вежливостью. А грубость на такой работе, согласитесь, совершенно недопустима.
Ольга Буйволова

За кастрюлей… на почту?
Хотелось бы понять, почему почтовые отделения в городе торгуют стиральными порошками, кремами, посудой и прочим, хотя всего этого вдоволь в магазинах. А вот газеты и журналы, которые мы хотели бы там покупать, не продают. И газетные киоски с улиц города исчезли. Что это за непонятные явления такие?! Видимо, такое происходит сейчас по всей стране. Нам эти нововведения совершенно не нравятся. Хотим, чтобы каждое учреждение занималось своим делом и мы бы отправлялись на почту не за стиральным порошком или кремом для рук, а за периодическими изданиями. Хочется получить почтовые услуги максимально быстро. Чтобы не зависали компьютеры, что часто происходит сейчас. Важны доброжелательная атмосфера и вежливое обслуживание. Вот за такие услуги мы готовы платить.
Бурдины

Каких услуг нам не хватает?
Предлагаем провести в нашем городе масштабный опрос о том, каких услуг не хватает жителям Елабуги. Ответы, которые будут получены, помогут тем, кто работает в сфере обслуживания населения. Хорошо бы и медицинских услуг коснуться. Такой опрос и последующий анализ ответов всем нам необходимы. И прежде всего предпринимателям. Многие будут рады, ведь одним надо понимать, во что вкладывать деньги, другим — получить все необходимые услуги в своем городе.
Валидовы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромич украл дешевенький виски и вернулся за колой Цитата дня: «Больницы всех регионов должны быть готовы к любому развитию ситуации с ковидом» Что волнует жителей города В Самаре прошел громкий проект о моде, стиле и красоте Сотрудники полиции с 27 марта прекращают прием граждан

Последние новости