Что волнует жителей Елабуги

09.10.2019 17:30 0

Что волнует жителей Елабуги

Как попасть на смотровую площадку?

На днях мы с детьми и родителями в первый раз поднялись на смо­тровую площадку, построенную в Гуляй-парке. Вид, открывшийся взо­ру, очень впечатлил. Можно бесконечно смотреть на камские дали, ре­ку, небо. Смотровая площадка — отличная идея! Спасибо большое тем, кто это придумал и осуществил! Если бы не жилой поселок слева от нее, то обзор был бы еще лучше. Но тут уж ничего не поделаешь, настрои­ли в этом любимом горожанами месте много. Если кто-то из елабужан еще не побывал на новой смотровой площадке, обязательно подними­тесь на нее, полюбуйтесь осенним пейзажем. Только вот какая просьба к архитекторам и строителям: сделайте, пожалуйста, пандус для людей на колясках и тех, у кого больные суставы и кому трудно подниматься по ступенькам. Тогда смотровая площадка станет доступной и для них.

Колесниковы

Не будем ходить на такие «выставки»!

Трогательные зоопарки запрещены законом «Об ответственном об­ращении с животными». Скоро этот запрет начнет действовать. А пока те, кто зарабатывает на показе животных, стараются получить как мож­но больше прибыли. В выходные мы были в Казани. В одном из торго­вых центров работала выставка кошек. Мы решили посетить ее и посмо­треть на кошечек разных пород. Билеты стоили 200 рублей — довольно дорого, на наш взгляд. Но больше всего огорчило то, что на деле выстав­ка оказалась обыкновенным трогательным зоопарком. Взрослые и дети беспрестанно гладили и тискали кошек, а те выглядели замученными и больными, норовили забиться куда-нибудь, спрятаться от назойливых посетителей. От этой «выставки» впечатление осталось очень неприят­ное. Что в голове у тех людей, которые зарабатывают таким образом? Хо­рошо, что запретили, наконец, такую жестокую эксплуатацию беззащит­ных животных. У моей родственницы ребенок после посещения трога­тельного зоопарка начал чесаться — подхватил какую-то инфекцию, за­болела и их домашняя кошка, ей тоже передался какой-то грибок. Читали о случаях, когда замученные посетителями животные покусали людей. Так что больше мы на такие «выставки» не пойдем. И если все переста­нут на них ходить, то такой сомнительный и жестокий бизнес исчезнет.

Евгения Алексеева

Осветите темный переход

Нас интересует, когда появится освещение в темном переходе. Имею в виду тот дом, где находится торговый центр, именуемый в на­роде 37-м магазином. Сейчас темнеет рано, и в то время, когда люди возвращаются с работы, ведут детей из детсадов, в переходе уже кро­мешная темень. Не видишь, куда наступаешь и идут ли тебе навстречу другие люди. Поток пешеходов там всегда большой, ведь в этом месте много магазинов, автобусная остановка, микрорынок. Там обязательно нужно хорошее освещение. Ждем, когда оно наконец появится.

Галиуллины

Я прививки не боюсь?

На днях ходила на рынок, что в шестом микрорайоне. При входе в не­го на улице стояла молодая женщина в медицинской маске. Оказалось, это медработник. Она предлагала проходившим мимо людям сделать привив­ку от гриппа. Конечно, сейчас начинается сезон простуд и вирусов. Но, на­верное, надо, чтобы человек посоветовался с врачом и был относительно здоров? Разве у прививок нет противопоказаний? Особенно это касает­ся детей и пожилых людей. Я, конечно, от прививки отказалась. Мне нуж­на консультация доктора. Но ведь были и те, кто согласился. Хотелось бы, чтобы медики дали подробные пояснения по поводу таких акций.

Ольга Грачева

Гуляйте и наслаждайтесь

Самыми красивыми местами осенью в Елабуге становятся, на мой взгляд, Александровский парк, проспект Мира с рядами рябин и Пио­нерский парк. Ни с чем не сравнится вид с горы у городища. А еще очень красиво на территории Медгородка. Там и клены какие-то особенные, и рябин много. Спасибо всем, кто приложил к этому свои старания! Дру­зья, найдите немного времени и погуляйте, ведь осенняя красота так бы­стротечна. Будем ею наслаждаться!

Динара Шикирова

Рекламный трафарет

Нас интересует, что за реклама стала появляться на стенах жилых до­мов и дверях подъездов. Это не афиша, которую хотя бы убрать можно. Она в виде трафарета. Согласовано ли это с управляющими компания­ми? Если да, то на что пойдут средства от этой рекламы? Жильцам это должно быть известно, так ведь?

Анастасия Никонова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Путин выдал денег костромской школе олимпийского резерва Из-за трагедии в Самарской области на трассе М-5 «Урал» хотят принять дополнительные меры безопасности Владимир Пути одобрил присвоение Сызрани звания «Города трудовой доблести» Школьники Елабуги проводят космические каникулы в лагере «ИнтеЛЛето» «Сузуки» и «Хонда» в Самаре у цирка опрокинули на бок джип

Последние новости