Школьная задача по математике расколола соцсети на два лагеря

01.08.2019 20:00 0

Школьная задача по математике расколола соцсети на два лагеря

Как сообщает РИА Новости, пользователи Twitter раскололись на два лагеря из-за школьной задачи по математике, опубликованной в аккаунте pjmdoll.

Решить было необходимо следующий пример: 8 ÷ 2 (2+2) = ? В результате у одних комментаторов получилось 16, у других — 1.

Произошло это из-за того, что кто-то отдал приоритет умножению, а кто-то — делению, скобки все раскрыли правильно.

В результате пользователи микроблога переругались и пожелали друг другу заново отправиться в начальную школу.

“Мой учитель математики говорил, что умножение идет первым”, — заявил один из них. “Умножение и деление имеют приоритет над сложением и вычитанием, а сами по себе равнозначны. В какой последовательности они идут в примере, так и решаются”, — возразил другой.

Некоторые комментаторы отметили, что пример некорректен, и в настоящей школе такую задачу бы не задали.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Еще одно опасное производство закрыли в Костроме В Сызрани 14 января простятся с бывшим директором филиала СамГТУ Валентином Сухининым Весть о закрытии известного детского дома вызвала недоумение у костромичей В Елабуге после гибели слесаря возбуждено уголовное дело В Самаре могут подорожать томаты и яблоки

Последние новости