Школьники массово поступают в военно-морские вузы после визита на подлодку «Кострома»

10.10.2017 2:14 3

Визит на атомную подлодку «Кострома» оказывается для многих костромских школьников еще одним доводом в пользу поступления в военно-морской вуз, узнал Great-Income. Об этом заявил командир лодки Игорь Какунин, который посетил Кострому в субботу.

Ученики школ Костромской области несколько раз посещали военно-морскую базу в Мурманской области, где базируется лодка, а также учебный центр подводников под Санкт-Петербургом.

«Они все видели вживую. Как служат военные моряки, они увидели настоящие боевые корабли. Мы им показали современное оружие. Те ребята, которые посещали нас, они уже сделали свой выбор. Это военно-морские институты, а так же гражданские институты, которые связаны с морем. Это поколение, которое заменит нас на флотах РФ», — отметил командир атомной подводной лодки «Кострома» Игорь КАКУНИН

Как заявили представители областной администрации, такие поездки будут продолжаться. В этом году подлодка, шефом которой стал наш регион, отмечает юбилей 30-летие боевого дежурства лодки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Самарской области спросят, как сформировать культурную программу в своих районах В Самаре улицу Мичурина начнут ремонтировать в 2020 году Цитата дня: «Мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19» Костромичи не смогут воспользоваться скоростной электричкой Иваново-Москва В Казани нашли концлагерь для детей

Последние новости