Школьник застрелил сверстника из ружья

24.11.2018 16:31 0

Школьник застрелил сверстника из ружья

Школьник застрелил сверстника из ружья в поселке Верхняя Синячиха Свердловской области. Об этом сообщили ТАСС в администрации поселка.

“ЧП произошло в квартире пятиэтажного дома. 13-летний подросток выстрелил в 12-летнего знакомого во время перепалки. Ружье принадлежало дедушке [подростка]”, – сказали в администрации. 12-летний ребенок умер до приезда скорой помощи.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области журналистам пояснили, что обстоятельства произошедшего выясняются следователями в рамках возбужденного уголовного дела.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков в беседе с ТАСС подчеркнул, что аппарат уполномоченного также начал собственную проверку случившегося. “Мы посмотрим причины и условия, то есть, почему такое происходит. В том числе, с точки зрения отношения взрослых к хранению оружия”, – сказал собеседник агентства.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врио министра имущественных отношений Самарской области оставляет свой пост Жителей Самарской области просят высказаться по поводу ремонта дорог В Самаре откроется выставка «День города: история и традиции» В Самаре водитель сбил двух девушек на пешеходном переходе Жители «Кошелев Парка» добились снижения стоимости проезда общественного транспорта

Последние новости