Штормовое предупреждение в Татарстане

04.06.2018 15:53 0

Штормовое предупреждение в Татарстане

МЧС Татарстана напоминает о мерах безопасности во время непогоды, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Как сообщают синоптики, днем и вечером 5 июня на территории республики Татарстан и в Казани ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с. В период с 12 до 23 часов местами очень сильный ветер порывами 20-25 м/с, шквал, гроза, ливневый дождь, град.

Учитывая прогнозируемые метеоусловия, МЧС Татарстана советует жителям республики избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витринами. Не стоять возле непрочных навесов, карнизов домов и витрин. Во избежание получения травм необходимо спрятаться от непогоды в подъезд или подвал здания.

Главам районов рекомендуется проверить исправность и готовность систем оповещения населения, а также приостановить на время перевозку детей и работу палаточных детских лагерей.

Особое внимание стоит уделить оповещению детских оздоровительных лагерей и других учреждений с массовым пребыванием детей о прогнозируемых изменениях в погоде.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Около парка Щорса забил трехметровый фонтан ГИБДД начинает отлов пьяных водителей Четверть россиян считают пандемию COVID-19 выдумкой заинтересованных лиц Из Самарской области пытались вывезти медицинские маски и противогазы «Щелыково» включили в список лучших усадеб России

Последние новости