Штрафы за мойку авто на берегах водоемов могут возрасти до 50 тысяч рублей

16.03.2018 21:43 0

Штрафы за мойку авто на берегах водоемов могут возрасти до 50 тысяч рублей

В Госдуму внесен законопроект, который был разработан федеральным Правительством. Согласно документу, предлагается существенно увеличить штрафы за нарушение санитарных норм на берегах водоемов. Эти штрафы распространятся и на автомобилистов, моющих свои машины у озер, рек и водохранилищ.

По законопроекту планируется внести в статью 8.42 КоАП изменения, согласно которым будет предусмотрено наказание за нарушение санитарных норм и разбить возле них территорию на три зоны. Если автовладелец будет мыть машину на территории третьей зоны, он должен будет выплатить штраф от 5 до 10 тысяч рублей. При мойке автомобиля во второй зоне штраф выше – от 10 до 20 тысяч рублей. На первой зоне водителей ожидает самый высокий штраф — от 20 до 50 тысяч рублей.

В настоящее время по статье 8,42 КоАП наказание за мойку автомобиля на берегу водоема варьируется от 3 до 4,5 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Танцоры на колясках поразили костромичей своим мастерством В Самарской области в ДТП пострадали двое детей и взрослые На пост мэра Самары претендуют 46 человек Всемирный банк назвал Россию страной счастливых детей и несчастных стариков В Самарской области снижается количество заболевших коронавирусом

Последние новости