Эксперты озвучили прогноз по росту зарплат в 2019 году

29.01.2019 8:34 0

Эксперты озвучили прогноз по росту зарплат в 2019 году

Реальная зарплата россиян в 2019 году вырастет не менее чем на 4%, считают эксперты Финансового университета при правительстве РФ, с прогнозом которых ознакомилась «Российская газета».

Однако, несмотря на повышение зарплат, рост реальных доходов населения в этом году затормозится, отмечают эксперты. Реальные доходы начнут расти лишь к 2020 году и увеличатся минимум на 1%, что связано с низким темпом роста российской экономики (менее 2% в год).

«В оптимистическом варианте рост реальных доходов населения в 2020 году может составить до 6−7 процентов», — считает проректор Финансового университета Алексей Зубец.

Уровень инфляции в ближайшие два года составит не менее 4% – по мнению экспертов, во второй половине 2019 года инфляция начнет снижаться из-за сокращения потребительской активности россиян.

Тенденция к снижению интереса населения к дорогим покупкам сохранится, полагают авторы исследования. Так, в конце 2018 года в стране зафиксировано значительное снижение интереса к приобретению новых автомобилей и недвижимости.

В 2019 года наибольший рост экономики среди регионов ожидается в Крыму. Среди потенциальных лидеров по росту ВПП по стране называют также Амурскую область, Чечню, Самарскую область и Якутию

Источник: «БИЗНЕС Online»:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Составлен рейтинг самых опасных костромских дорог Зарабатывать на Форексе стало легче Мальчики 13 и 17 лет погибли в результате отравления в Татарстане В Самарской области выявили еще одного заболевшего коронавирусом Вакансии недели для ТОП-менеджеров в Самарской области

Последние новости