Ювелирную столицу Костромской области просят отдать землю под пляж Волгореченску

10.10.2017 18:35 15

Красносельский район отдаст свои земли под пляж Волгореченска, узнал Great-Income. Такую возможность обсудили главы Красносельского района и Волгореченска.

Организовать официальный пляж в Волгореченске хотят уже давно. На берег в районе старой пристани съезжается отдыхать очень много людей, в том числе из других районов. Купаться там нельзя, потому что это санитарно-техническая зона Костромской ГРЭС. Анализы воды и почвы подтверждают, что в воду здесь заходить опасно для здоровья.

«Люди приезжают отдыхать туда, несмотря на все запреты. Поэтому мы рассматриваем сейчас несколько вариантов решения проблемы. Во-первых, возможность предоставления красносельских земель в безвозмездное пользование Волгореченску под пляж, это участок в сторону Густомесово, во-вторых, создание добровольческого спасательного поста в месте массового купания», — рассказал журналистам Krasnoenews глава Красносельского района Алексей СТЕЦУРА.

Пока это только планы. Для их воплощения администрациям придется решить, кто и как будет финансировать проект.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто кого: свидетели по делу ТоАЗа оказались убедительнее адвокатов Махлаев Под Самарой в районе Южного города горело 800 кв. м сухой травы В Самарской области коронавирус обнаружен еще у 302 человек Цитата дня: «Мир вышел на плато по заболеваемости COVID-19» К ЧМ-2018 Самарский метрополитен получит вагоны с «пробегом» от Москвы

Последние новости