Юная елабужанка выиграла грант во Всероссийском конкурсе

26.06.2019 20:24 3

Юная елабужанка выиграла грант во Всероссийском конкурсе

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги заочного конкурса и определили победителей.
Напомним, прием заявок на заочный конкурс среди физических лиц проходил с 28 апреля по 29 мая 2019 года в АИС «Молодежь России». Количество заявок в этом году увеличилось в несколько раз по сравнению с заявками прошлого года: подано 8611 инициатив из 85 регионов страны.
По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 молодежных инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет.
Одним из победителей стала юная жительница Елабуги, ученица МБОУ «Гимназия №4» ЕМР РТ Елизавета Носырева. Грант в размере 350855 рублей был выделен на реализацию молодежного проекта «Елабужские легенды с Фаралеро».
Для организованных молодежных групп планируется проведение путешествий с участием фонарщика-сказочника Фаралеро посредством современного оборудования — «Радиогид». Полное погружение в загадочную историю города позволит перевоплощение гида и самих участников действа. В вечернее время суток наши молодые экскурсанты, получив черные плащи, стилизованные под старину, с логотипом проекта «Елабужские легенды с Фаралеро», оснащенные стереонаушниками и оборудованием «Радиогид», будут следовать по улочкам Елабуги за Фаралеро и участвовать в сказочном аудио-театрализованном представлении. В ходе путешествия помимо рассказов легенд из уст фонарщика в программу будет включено: профессионально подготовленное фоновое сопровождение, аудиоспектакли с прекрасной озвучкой, в основу сюжетов которых лягут легенды о Елабуге.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из Самары за границу в новогодние праздники с 25 декабря отправятся 88 чартерных рейсов Цифра дня: почти 18 млн доз вакцины «Спутник V» Россия направит в Индию В Татарстане супруги рассорились и бросили на обочине в темноте свою годовалую дочь В Самаре возобновили услуги по приему документов через МФЦ В Набережных Челнах ограничат движение по мосту через Каму на трассе М7

Последние новости