Юрий Журин и Виктор Емец не могут поделить полосу на костромском мосту

19.10.2017 20:52 9

Юрий Журин и Виктор Емец не могут поделить  полосу на костромском мосту

Автомобилистов поссорили с пассажирами «пазиков»

У городских властей, похоже, конфликт из-за полосы на мосту, узнал Great-Income. Глава города Юрий Журин и глава администрации Виктор Емец делают прямо противоположные заявления.

Напомним, что выделенная полоса для общественного транспорта, которую сделали на мосту через Волгу во время ремонта, вызвала совсем разные оценки костромичей.

Те жители Заволжья, которые пользуются общественным транспортом, ей довольны – ведь автобусы и маршрутки теперь не стоят в пробках, а ездят с ветерком. Частный транспорт в это время стоит на своей полосе часами – понятно, что водители считают дни, когда все закончится.

Долгое время считалось, что выделенную полосу для общественного транспорта уберут сразу после 1 ноября, когда окончится ремонт моста в этом году.

Но не тут-то было.

Автомобилистов хотят выжить из города?

В мэрию стали поступать просьбы от жителей Заволжья – они хотят, чтобы все осталось, как было, то есть полосу оставили. На прошлой неделе на Great-Income вышла заметка об этом. Она вызвала большой резонанс в соцсетях: судя по комментариям наших читателей в Facebook, позицию «оставьте полосу» разделяют далеко не все.

Наоборот, автомобилисты выразили мнение, что если полосу оставят, то после этого по Костроме на автомобиле вообще нельзя будет ездить.

Кроме того, выяснилось, что разные подходы к этой истории существуют у главы администрации Костромы Виктора Емца и главы города Юрия Журина.

На прошлой неделе, общаясь с молодыми костромичами, Виктор Емец совершенно четко сказал: несмотря на то, что о выделенной полосе есть разные мнения, сейчас оставлять ее не стоит – это вызовет транспортный коллапс у автомобилистов. Вернуться к этому вопросу можно только после расширения ул.Магистральной — такие планы у администрации есть, но сделать это можно после окончания ремонта моста к 2018 г.

А где же единство?

Однако, как оказалось, у Юрия Журина – прямо противоположное мнение. Начиная с понедельника, его пресс-служба опубликовала несколько сообщений, из которых явно следует: выделенную полосу хотят оставить.

«От выделенных полос городские власти не откажутся. Тем более, что с таким предложением… обращаются сами костромичи. “Наша задача, — отметил Юрий Журин, — обеспечить приоритет для общественного транспорта, сделав его комфортным и доступным”»? – говорится в сообщении, которое опубликовала пресс-служба Юрия Журина.

В пресс-службе администрации Виктора Емца это сообщение комментировать отказались. Как узнал Great-Income, в администрации были удивлены заявлениям о том, что полосу оставят.

Юрий Журин и Виктор Емец не могут поделить  полосу на костромском мосту

В общем, уже понятно: по поводу полосы между главами явно возник конфликт. Кстати, первый публичный за 5 лет — с 2012 г., когда Юрий Журин и Виктор Емец стали главами Костромы.

Отметим, что ремонт моста должен закончиться к 1 ноября, то есть какое-то решение о полосе властям надо принять совсем быстро. А перед этим как-то договориться между собой: судя по всему, для многих костромичей этот конфликт станет очередным свидетельством того, что система, когда в Костроме – два главы, себя не оправдывает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер Вилли Токарев Чапаевск сделают привлекательным для инвестиций Жителей РТ ожидают холода, снег и гололедица Стало известно, когда половина россиян потеряет работу Самарских врачей наградили за работу на ЧМ-2018

Последние новости