Ярмарка в Елабуге завершилась

05.08.2019 16:50 0

Ярмарка в Елабуге завершилась

В Елабуге завершилась XII Всероссийская Спасская ярмарка, которая проходила со 2 по 4 августа.

Впервые на ярмарке был представлен творческий проект «Мастеровой двор города Елабуги», организованный РООМиДИ «Планета добра» и Елабужским государственным музеем-заповедником при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Елабужского муниципального района.

56 умельцев из 28 городов России и Украины дали более 1000 мастер-классов по различным направлениям декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Гости Мастерового двора смогли попробовать свои силы в лозоплетении, художественной обработке бересты, гончарном ремесле, резьбе по дереву, выдувании стекла, художественной ковке, валянии, ткачестве, изготовлении народной куклы и глиняных игрушек, лоскутном шитье, росписи по ткани и многом другом.

Всего во Всероссийской Спасской ярмарке приняли участие более 500 народных умельцев из 40 регионов России, а также Белоруссии и Литвы. За три дня это большое событие посетили 195 000 человек.

Настоящим украшением ярмарки, по традиции, стал Фестиваль колокольного звона. Он собрал более 120 участников, в числе которых 72 звонаря, музыканты-мультиинструменталисты, гусляры, авторы уникальных инструментов, исполнители духовно-патриотических песен, фольклорные коллективы из 40 городов и населённых пунктов Российской Федерации (в том числе Татарстана и Удмуртии), Казахстана, Белоруссии. На протяжении всех трёх дней они создавали настроение гостям ярмарки, выступая на главной сцене, в Мастеровом дворе, на колокольне Спасского собора и других площадках.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Завод «Кока-Кола» обвиняют в изливе канализационных стоков в Самаре Книга недели: Дневник стоика: 366 вопросов к себе, Райан Холидей Костромская область опять заняла огромную сумму? Коммерческая недвижимость в лизинг В госпиталях Самары установят новые компьютерные томографы для обследования пациентов на коронавирус

Последние новости