Яровая предложила ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

19.10.2017 13:24 0

Яровая предложила ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая представила законопроект по усилению защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии, подготовленный ее рабочей группой. В частности, документ предполагает пожизненное заключение для совершивших такое насилие в отношении детей до 12 лет, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Мы предлагаем введение пожизненного лишения свободы за преступления, которые совершены в отношении малолетних детей, то есть детей, которые находятся в беспомощном положении», — сказала Яровая.

Также авторы законопроекта предлагают приостановить срок давности по преступлениям в отношении малолетних детей, «чтобы лицу была обеспечена неотвратимость ответственности наказания» и отнести «развратные действия с несовершеннолетним с использованием своего служебного положения» к особо тяжким преступлениям, сообщает РИА «Новости».

«Увеличить максимальную санкцию с 8 лет до 15 лет лишения свободы. Как правило, в этом случае речь идет о неоднократно совершаемом насилии, многоэпизодных делах», — отметила Яровая.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потепление придет в Татарстан Подконтрольного Махлаям банкротства на Томете не будет Погода в Костроме: в выходные лучше сидеть дома Под Тольятти разбился самолёт Як-55, пилот погиб Фотография летчика, посадившего самолет в кукурузном поле, появится на Доске почета в Сызрани

Последние новости