“Я хочу видеть сильное и дружное студенчество Елабуги!”

16.03.2019 19:50 6

“Я хочу видеть сильное и дружное студенчество Елабуги!”

Избран руководитель Лиги студентов Елабуги, им стала студентка факультета иностранных языков Елабужского института КФУ Полина Любина

Съезд студенчества начался с подписания первого в истории соглашения о взаимном сотрудничестве РМОО «Лига студентов» и города Елабуги и принятия положения организации, суть которого заключается в необходимости объединения студенчества всей Республики. Главным поводом встречи стали выборы Президента Лиги студентов в Елабуге. В качестве кандидатов были заявлены: студентка Елабужского института КФУ, председатель профбюро, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза Полина Любина и студентка Елабужского колледжа культуры и искусств Лилия Фархутдинова. Среди почётных гостей, пришедших поддержать кандидатов, директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон.

Состав Президиума для данного мероприятия включил в себя заместителя руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района по социальным вопросам Людмилу Рыбакову, президента региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Руфата Киямова и начальника отдела работы с некоммерческими организациями и молодежными организациями Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Дениса Сугоняко.

Денис Викторович, поприветствовав кандидатов и голосующих, отметил: «Сегодняшнее событие значимо как для Елабуги, так и для Республики Татарстан в целом: мы подписали первое соглашение между Лигой студентов и руководством района, а также нам предстоит выбрать руководителя отделения Лиги студентов для Елабуги. Желаю победы достойному кандидату, пусть его работа носит позитивный характер и для молодежи, и для «Лиги студентов» в целом!»

Руфат Киямов, объявив о начале мандатного съезда, назвал число зарегистрированных делегатов – представителей ссузов и Елабужского института КФУ – 358 человек и озвучил повестку Съезда, одними из важнейших пунктов которой стали создание Лиги студентов в городе Елабуге и назначение руководителя организации.

В своем предвыборном выступлении студентка факультета иностранных языков Елабужского института КФУ Полина Любина обозначила своё видение работы Лиги студентов, а именно – консолидация сил студенчества для усиления условий обучения, досуга, социальной помощи, продвижения молодежной политики.

«Каждый из нас уникален, но, только объединившись, мы сможем создать системно работающую, четко структурированную организацию, которая будет не только выкладываться на реализацию значимых проектов, но и получать, и организовывать связь студентов с «Лигой студентов» по необходимым вопросам. Именно такой мне хотелось бы видеть данную организацию в городе Елабуге, но такому объединению необходим сильный лидер. В Елабугу меня привело студенчество, в Елабужском институте КФУ при активном содействии директора Елены Ефимовны Мерзон я смогла развить свои лидерские качества и реализовать массу проектов», – поделилась опытом Полина Любина.

По окончанию выступления кандидатов на должность президента состоялось открытое голосование, участниками которого стали зарегистрированные студенты. По итогам данной процедуры, получив 284 голоса, руководителем «Лиги студентов» в Елабуге была избрана Полина Любина.

Своей радостью от образования в Елабуге отделения одной из крупнейших студенческих организаций поделилась студентка факультета математики и естественных наук Юлия Борисова: «Я считаю, это очень здорово, что в нашем городе будет функционировать такая активная организация во главе со студенткой нашего института, и мы сможем скооперироваться для того, чтобы создать массу необходимых проектов, которые будут интересны и полезны для студенчества

Впереди у новоиспеченного президента большая задача – собрать команду неравнодушных креативных ребят, которые помогут сделать Елабугу привлекательнее для молодежи, а также создадут и осуществят массу интересных студенческих проектов.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области увеличат прожиточный минимум для пенсионеров В Тольятии в один день погибли две женщины упав с высоты Цитата дня: «Необходима повсеместная вакцинация от коронавируса в мире» В Самаре запускается акция «забери меня домой!» Россиянам могут начать выдавать субсидии на первый взнос по ипотеке

Последние новости