​Россияне назвали способы гарантированно устроиться на работу

14.11.2018 17:41 9

​Россияне назвали способы гарантированно устроиться на работу

Россияне считают личные связи лучшим способом устроиться на работу. Гарантированно трудоустроиться можно только через родственников или друзей, заявили 65% граждан. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир».

Как сообщает РИА «Новости», на втором месте в списке способов гарантированно устроиться на работу — социальные сети. В интернете вакансии ищут 24% респондентов. Еще 18% рассказали, что обращаются в службы занятости населения.

При этом соцсети и агентства по подбору персонала оказались наиболее популярными способами поиска работы у людей с высокими доходами. 60% опрошенных рассказали, что не меняли работу последние пять лет. 16% перешли в другую компанию за последние три года, еще 10% опрошенных сменили место работы в прошедшем году.

Социологи отмечают, что не так много людей готовы отправиться в другой регион ради карьерного роста и высокого заработка. О таких намерениях специалистам рассказали только 18% граждан. 77% сообщили, что не хотели бы менять место жительства ради поиска работы.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи смогли помыться всего 2 раза за месяц Личный кабинет Tele2 бьет рекорды популярности В Самарской области начали принимать заявки на участие в параде «Бессмертный полк» В Сызрани во время пожара погибла женщина Жители Новокуйбышевска жалуются на плохое освещение

Последние новости