1450 участков было роздано многодетным семьям Подмосковья

1450 участков было роздано многодетным семьям ПодмосковьяЕще 10 тысяч многодетных семей ожидают получения участков согласно очереди

В этом году, по сообщениям РИА Новости, около 1,5 тысяч многодетных семей стали счастливыми обладателями участков земли на бесплатной основе. Как сообщили в Министерстве социальной защиты населения Подмосковья, с начал 2012 года участки были выданы в пользование 1 тысяче 450 семьям. В это же время на учете для бесплатного получения земли находятся 10 тысяч 14 семей, имеющих трое и более детей.

Наибольшее количество участков, а именно 155, выделено в Щелковском районе. Затем идут Ступинский, Подольский, Павлово- Посадский, Шатурский, Егорьевский, Озерский, наро-Фоминский, Раменский и Чеховский районы. В течение недели,начиная с 10 и заканчивая 17 декабря, землю в Московской области получили 66 семей, из них в Ногинском районе – 17 семей, в городском окргуе Лосино-Петровский – 14 семей, и в Пушкинском районе – 11 семей.

Земля была выделена в соответствии с областным законом 2011 года, в котором предусматривается выделение земельного участка на бесплатной основе для садоводства, индивидуального строительства жилья или дачи. Размер участка составляет 15 соток для тех многодетных семей, которые проживают на территории Московской области не меньше пяти лет.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Плюсы бесплатных игр на деньги в онлайн режиме Генеральным директором фонда капитального ремонта официально назначен Александр Константинов Во что вылилась стрельба в костромском баре «Гренка» В Самарской области снижается количество выявленных случаев заболевания коронавирусом Ночью в Самаре прогнозируют сильный ветер и грозу

Последние новости