2013 год может ознаменоваться рекордным объемом ипотеки

Прогнозируется рост ипотеки на 20%

По сообщению РИА Новости, в следующем году может произойти увеличение объема ипотеки на 20% по сравнению с 2012 годом. Такое заявление сделала Анна Любимцева, руководитель аналитического центра АИЖК. По прогнозам руководимого ей агентства темпы роста ипотеки в следующем году станут несколько медленнее, хотя объемы выдачи можно будет сопоставить с объемами этого года. Показатели планируются на уровне 1-1.2 трлн. рублей. Такого же мнения придерживаетяс и руководитель EURbank.

2012 год будет абсолютным рекорсменом по объемам выдачи ипотечных кредитов. Уже оправдался прогноз по нижнему порогу ипотеки за 11 месяцев нынешнего года - кредиты выданы на сумму порядка 800 млрд. рублей. всего же планируется выдать ипотеку в размере 1 трлн. рублей.

Как показывает аналитика, ипотека в 2012 году выросла по сравнению с 2010 годом на 40 -50%. Начиная с 14 января 2013 года, планируется увеличение ставок по пакетным кредитам формата «Стандарт», «Малоэтажное жилье», «Материнский капитал» вследствие неспособности сохранить ставку, которую сформулировал в своем поручении президент России под названием «инфляция + 2,2 процентного пункта».

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре перенесли остановку «Дом печати» Ничья: Крылья Советов сыграли с Хайденхаймом по нулям Самарцы считают справедливой среднюю зарплату в 64 тысячу рублей Практически все многоквартирные дома Самары готовы к отопительному сезону За 8 дней на Фестивале болельщиков в Самаре побывали 180 тыс. человек

Последние новости