Грузия теряет былую хватку в качестве своей продукции

Грузия теряет былую хватку в качестве своей продукцииГеннадий Онищенко, главсанврач Российской Федерации и глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, высказал свое сожаление касательно отсутствия экспорта винограда Грузии в РФ, вместо этого, Грузия делает из своей продукции вино. По его мнению, делая из винограда вино, Грузия попросту портит эти фрукты, ведь это продукт, воспетый в различных религиях. Онищенко считает, что делать из винограда алкогольный напиток – настоящее кощунство.
Что касается вопроса о возвращении грузинских вин на рынок России, санитарный врач заявил, что все для этого уже подготовлено.
Глава Роспотребнадзора позитивно относится к возврату продуктов Грузии, и отмечает, что очень надеялся на то, что подозрения, относящиеся к тому, что грузинская продукция никогда не вернется на российский рынок, окажутся пустыми. Например «минералка» «Боржоми» снова находится в обиходе российского общества.
Хотя Геннадий Онищенко не считает, что качество современной «Боржоми» сравнимо с качеством легендарной минеральной воды времен СССР. Он объясняет это тем, что специалисты, которые были знакомы с капризами живой воды, в наше время отсутствуют, а современные работники этой продукции низковкалифицированы.
На противовес грустным фактам о «Боржоми» главсанврач замечает, что современный бизнес находит реальные пути, благодаря которым прежняя логистика должна дойти до Российской Федерации.
Тут же Онищенко отметил огромную величину российского рынка, на котором вся грузинская винодельческая продукция была бы незаметной в сегменте рыночных продаж.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

«Основной тренд – сделать оригинально, не так как у остальных» В Татарстане мать разыскивает пропавшего сына МТС создала онлайн-карту работающего малого бизнеса «Ростелеком» открыл в Казани новый центр обслуживания корпоративных клиентов В Самарской области ожидается аномально жаркая погода

Последние новости