Кинотеатр «Художественный» в Самаре покажет «Матильду»

Кинотеатр «Художественный» в Самаре покажет «Матильду»

В четверг, 26 октября, в 19:00 в кинотеатре «Художественный» в Самаре состоится показ фильма Алексея Учителя «Матильда».

Напомним, что несколько российских кинотеатров отказались от включения в своё расписание сеансов данного фильма. Причиной таких решений стали угрозы некоторых граждан совершать теракты в залах или иными незаконными способами препятствовать показу «Матильды».

Одним из инициаторов кампании против новой картины Учителя стала депутат государственной думы Наталья Поклонская. Её резкие высказывания в адрес фильма побудили множество исповедующих православие россиян протестовать против премьеры данного фильма.

«Матильда» рассказывает о романе последнего императора России Николая II с балериной Матильдой Кшесинской, которая не являлась супругой монарха. По мнению Поклонской и её сторонников, фильм Алексея Учителя порочит честь самодержавца.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алик, Коля и Руслан: главарю наркобанды в Костроме грозит 25 лет Самарская мэрия хочет занять 1,5 миллиарда рублей, чтобы расплатиться с долгами Цифра дня: локдаун нарушил планы на ноябрьские праздники почти каждого 5-го россиянина Стало известно, что будет в Костроме в легендарном доме с зеленой плиткой Сериал о Костроме за 3 миллиона попробуют сделать по-настоящему интересным

Последние новости