Константин Малофеев продал провайдера Nikita бывшему партнеру

Константин Малофеев продал провайдера Nikita бывшему партнеру

 Константин Малофеев продал провайдера Nikita бывшему партнеруПровайдер, реализующий мобильный контент, - Nikita был куплен у фонда Marshall Capital, владеет которым Костантин Малафеев. Актив приобрела инвестиционная компания Евгения Жуланова. Кроме того, этой же инвесткомпанией была выкуплена компания Intech, поставщик некоторых дополнительных услуг с использованием мобильной связи. Компания Nikita была оценена в 10 млн. долларов.

   Сделка по продаже была совершена после того, как Константин Малафеев заключил соглашение с ВТБ, так как ранее активы владельца фонда Marshall Capital были заморожены из-за судебных разбирательств между структурой Господина Малафеева и дочерней фирмой банка ВТБ.

   Инвесткомпания InMedia была основана Евгением Жулановым в 2010 году, является партнёром по контенту государственной компании "Ростелеком". По последним данным СПАРК 20% активов компании сейчас находятся у Жуланова, а ещё 80% - оффшорной Кипрской компании Tashamit Investments. InMedia владеет 50 % группы Bradbury Lab, которая сотрудничает с "Ростелекомом", предоставляя услугу видео по запросу. Ещё по 5% акций группы принадлежит Н. Михалкову и Л. Верещагину. У InMedia 51 % акций компании "Фрешсторе". Эта компания разрабатывала платформу Enaza, используемую для продажи цифрового контента.

   Nikita предоставляет пользователям платный контент для мобильных телефонов -игры, флеш-анимацию, аудиозаписи и прочее. Малофеев и Жуланов выступали как партнёры в совместном проекте, касающемся мобильного контента. Сведения о том, что Nikita в результате будет продана Жуланову было известно более двух лет назад. Стоимость Nikita составила более 10 млн. долл.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбитый иномаркой столб в Костроме рухнул на две машины В Самаре в День Неизвестного солдата почтили память погибших воинов Течет ручей, бежит ручей… ТоАЗ прикрывают от работы судебных приставов В Самаре простились с Виктором Сазоновым

Последние новости