«Крылья Советов» обыграли «Локомотив» со счётом 3:2 и вышли в 1/8 финала Кубка России.

В четверг, 21 сентября, в матче 1/16 финала Кубка России самарская команда «Крылья Советов» одержала победу над московским «Локомотивом» со счётом 3:2. Встреча проходила в Самаре на стадионе «Металлург» и собрала более 9 тысяч зрителей.

Счёт открыли самарцы на 52-й минуте матча. После подачи Дениса Ткачука Евгений Башкиров отправил мяч в ворота гостей.

Однако «Локомотив» смог отыграться на 82-й минуте игры. Алексей Миранчук нанес удар из-за пределов штрафной, мяч попал в ногу Тарасу Михалику и зашел в дальний угол — 1:1. Спустя три минуты «Крылья» снова вышли вперед: игрок московской команды Неманяи Пейчинович забил автогол.

Самарская команда вела счёт до конца основного времени, однако на последних секундах компенсированного времени Соломон Квирквелия отправил мяч в ворота хозяев, тем самым сравняв счёт.

«Крылья советов» смогли выйти вперёд лишь во время второго дополнительного тайма: Дании Кленкин замкнул прострел из правого края штрафной. Таким образом, финальный счёт оказался в пользу самарской команды — 3:2.

Для ребят это большая победа. Единственное, о чем я жалею – то, что мы не дотерпели одну минуту. Из-за этого пришлось играть еще полчаса. <…> Команда старалась, ребята не жалели себя. Мы заслужили победу своим огромным желанием.Андрей Тихонов, главный тренер «Крыльев советов»

Отметим, что «Локомотив» является действующим чемпионом турнира. «Крылья» впервые за шесть лет обыграли эту команду и вышли в 1/8 финала Кубка России.

Сейчас на счету у нашей команды 11 побед, одна ничья и всего два поражения. Самарцы закрепили за собой вторую строчку турнирной таблицы с 34 очками в кармане. Следующий матч «Крыльев советов» с «Рубином» пройдёт в Казани 25-26 сентября.

Источник: сайт клуба «Крылья советов»

Карта «Мир» в Костроме бьет самые интересные рекорды Странный костромич рисовал таинственные круги на полях Модный iPhone X за четверть стоимости стал для костромича печальным уроком Власти Самары сняли часть ограничений для ЗАГСов и МФЦ В МФЦ началась выдача биометрических загранпаспортов