«Крылья советов» обыграли «Рубин» и прошли в 1/4 финала Кубка России

В среду, 25 октября, в матче 1/8 финала Кубка России по футболу «Крылья Советов» обыграли «Рубин» со счётом 2:1. Игра проходила в Казани.

Самарцы открыли счёт через 33 минуты после начала матча. Сергей Корниленко головой отправил мяч в ворота соперника после навеса Георгия Зотова. Второй гол «Крылья» забили во втором тайме, на 55 минуте. После розыгрыша углового Азер Алиев забил «Рубину» второй гол.

Казанцы смогли забить свой первый и единственный за всю игру мяч спустя четыре минуты. Максим Канунников забил гол в ближний угол ворот «Крыльев».

До конца встречи счёт не изменился, и самарская команда одержала победу над «Рубином» — 2:1. Благодаря этому, «Крылья» вышли в четвертьфинал Кубка России.

Я наблюдаю за «Рубином», мне нравится, как Курбан Бекиевич работает. Я всегда слежу за ним. Эту команду, тактику, стратегию немного понимаю и знаю. Мы готовились. Какие-то моменты у них не получились, где-то нам повезло. Это футбол, побеждает не всегда сильнейший. У нас стоит задача выхода в Премьер-лигу. Нужно обыгрывать следующего соперника, тем более дома. В ФНЛ много команд, все рядом.Андрей Тихонов, главный тренер команды «Крылья советов»

В 1/4 финала Кубка России «Крылья советов» сыграют с московским «Спартаком», который накануне обыграл одноклубников из Нальчика. Дата проведения матча пока неизвестна.

Источник: сайт футбольной команды «Крылья советов»